ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имена наших деток.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр 2008, 20:43:10    Заголовок сообщения: Имена наших деток. Ответить с цитатой

Имя имеет очень большое значение в жизни человека. Каждый из нас выбрал для своего ребенка самое лучшее имяSmile Что ж давайте делится, почему так назвали, что оно означает, или просто может нравится, или еще чего Smile Эта темка также может помочь тем, кто ожидает малыша.
Я начну.
Нашу дочку зовут Элизабет. Сокращенно мы называем её Бетти. Это имя происходит от древнееврейского Елисавета. Другие формы этого имени Изабелла, Елизавета. Означает "С нами Бог" или "Бог - моя клятва".
Назвали так потому, что хотели для дочери особенное имя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр 2008, 21:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы в свое время перебрали кучу имен. Имя не нравилось или мне или жене... с трудом сошлись Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лусилия
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр 2008, 08:54:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
а мы в свое время перебрали кучу имен. Имя не нравилось или мне или жене... с трудом сошлись Smile

Вот-вот, у нас такая же ситуация была. Smile Решили назвать Артёмкой, чтоб не было такого имени в его или моём роду.
Вернуться к началу
Irisha
Гость





СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр 2008, 09:17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас дочку Элеонорой назвал муж. Мы во время моей беременности перебирали очень много имен. Все имена старались подбирать особенные, неизбитые, как вспомню что в классе с моим именем было еще 5 девочек и учительница вызывав к доске все время говорила, нет не ты, другая(вставала следующая), нет тоже не ты другая. Я больше склонялась к другому имени, но муж первый раз увидев ее в роддоме воскликнул:"Ну смотри, она же ЭЛЕОНОРА!"
Имя это древнееврейское (как мы выяснили позже), а озночает - бог мой свет. Сокращенно мы дома зовем ее Эля, но полным именем называем тоже часто.
Вернуться к началу
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр 2008, 21:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас так же, столько имен передумали, то мне не нравиться, то мужу, еще и предполагали что мальчик родиться Smile Но Бетти сделала нам очень приятный сюрприз, оказавшись девочкой Smile После рождения целый месяц я звала её Фунтиком, так долго не могли определиться. Confused Но когда добрались до имени Элизабет, поняли, что именно это имя мы и искали Smile Только вот частенько её начинают называть Лизой, врачи напр, да и некоторые родственики до сих пор Лизочкой зовут, не могут понять, что имя это не её совсем, но хотя, думаю, в принципе если Бетти сама этого захочет, может называть себя Лизой, но для меня она всегда останеться Бетти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisha
Гость





СообщениеДобавлено: Сб, 26 Апр 2008, 20:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
предполагали что мальчик родиться Но Бетти сделала нам очень приятный сюрприз


good Неожиданность приятная это всегда здорово!

Shibui писал(а):
После рождения целый месяц я звала её Фунтиком

Laughing А вы родители с чувством юмора. Я думаю, что когда Бетти вырастит, ей будет интересно об этом узнать.
Вернуться к началу
suibianni4



Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Май 2009, 11:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде чем я родила свою доченьку мы очень долго думали какое им ей дать и конце остановились на имени милана! очень красвое имя и ей оно подоходит! МИЛАЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Май 2009, 11:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда Милое имя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Б.
Прохожий


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Сен 2009, 21:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы свою дочу назвали-Арина(Аришка-мышка),что означает-МИР! Smile Smile Вот.Вообще я очень рада,что у меня дочь!Пока была беременна перебрали кучу имен,хотела назвать Ульяной,но подруга родила на месяц раньше и назвала так.Решила еще подумать и наткнулась на такое земечательное имя-Арина,о чем и не пожалела... Bravo Bravo Bravo Bravo Bravo
_________________
Постоянный посетитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Сен 2009, 10:38:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Б.

Арина = Мир --- симпатично!

а чье (откуда) это имя? с какого языка перевод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Б.
Прохожий


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс, 6 Сен 2009, 23:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АРИНА-в переводе с древнегреческого,МИР.Имя гармонирует с хар-ом Овна,Козерога,Льва,Водолея. Smile Smile Smile [/quote]
_________________
Постоянный посетитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Сен 2009, 00:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как интересно можно гармонировать с овном, козерогом и водолеем одновременно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Б.
Прохожий


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Сен 2009, 15:37:31    Заголовок сообщения: имена наших деток Ответить с цитатой

ДА,можно гармонирывать Smile
_________________
Постоянный посетитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Сен 2009, 00:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я имел в виду что они такие не похожие, по крайней мере по описаниям..
это все же больше был риторический вопрос Smile)

Очень рад что ВЫ определились с именем и оно продолжает Вам нравиться.

Да и с таким именем - МИР -- наверное сложнее не гармонировать чем гармонировать со всеми, чего от души желаю Вашей малышке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Сен 2009, 00:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Р‘. писал(а):
Имя гармонирует с хар-ом Овна,Козерога,Льва,Водолея

А как вы это выяснили? Где прочли? Интересно.
И действительно почему так? характеры перечисленных знаков очень разные, как мне кажется. Хотя если имя значит Мир - может именно поэтому оно гармонирует)
А я вот все больше замечаю. что имя человека очень влияет на то, какой это человек, на его характер. но это вобщем не открытие) есть же описание характера по имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100