ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда кесарево необходимо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 12:33:39    Заголовок сообщения: Когда кесарево необходимо Ответить с цитатой

Моей знакомой скоро рожать и у неё плохое зрение(точные цифры не знаю.) Слышала о том, что при родах, под угрозой ослепнуть, делают кесарево. Также недавно другая знакомая (с такой же ситуацией) родила раньше установленного срока ночью сама(в больнице, но без кесарева). зрение в порядке. Что вы думает по этому поводу? кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 12:55:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут играет роль не плохое зрение как таковое, а давление глазного дна Exclamation
Если сильно завышено, то тогда и вправду лучше не рисковать Rolling Eyes
Короче нужна консультация ХОРОШЕГО окулиста!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Ноя 2007, 13:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сталкивалась, но считаю, что если есть риск для здоровья матери или ребенка лучше сделать кесарево.
Хорошо конечно если процесс пройдет естественным образом, но зачем мучится сомнениями и потом угрызениями если что-то не так (тьфу, тьфу, тьфу). Какие последствия от кесарева сечения? Шрам на животе, адаптация ребенка к жизни вне мамы немного сложнее. Да, мама не будет знать что такое схватки, боль, но она от этого не будет меньше любить ребенка.
Если возникли сомнения, может сходить на консультацию к двум-трем врачам и принять позицию большинства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo84
Прохожий


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек 2008, 12:05:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это окулист решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100