ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подарки на новый год
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Делимся родительским опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 5 Дек 2007, 15:24:47    Заголовок сообщения: Подарки на новый год Ответить с цитатой

Подарки на новый год

Скоро новый год, что вы будите дарить своим деткам? Давайте длится идеями.

А еще, у кого много фантазии, отвечайте пожалуйста по пунктам:
1. Подарки для деток до 1г.
2. Подарки для деток от 1 до 3лет.
3. Подарки для деток от 3-х лет до 5-ти
4. Подарки для деток от 5-ти ...
5. Свои любые варианты и советы.

Пункты сделал потому, что у каждого есть не только свои дети, но дети есть также у сестер, братьев, друзей, знакомых и подарки нужно дарить всем, а времени и индей зачастую нехватает, вот и можем помочь друг другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
марина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср, 5 Дек 2007, 18:08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.На прошлый новый год сыну было пол года. Мы подарили ему пирамиду-клоун высотой примерно 30 см. С игрушкой не расставался два дня-понравилась.
2.В этом году еще не решили, варианты-лошадка-качалка, спортивный уголок, батут. Племяннице (2,5 года) купили танцующую мягкую игрушку крыску.
3.Знакомых у кот.есть дети такого возраста нет, но мне кажется, что в таком возрасте хороши конструкторы, пазлы.
4.Крестнице 9 лет - детская косметика"маленькая красавица"
5. Мои родители своим троим дочерям во всех возрастах клали под елку конфеты, и до сих пор дарят, хотя мы уже не дети. И я с удовольствием жду эти подарки, но своему ребенку конфеты наверное класть не буду даже когда подрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 6 Дек 2007, 11:19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всеръез задумался над подарками. мысле пока что нет, жду наития Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 6 Дек 2007, 11:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уже и спортивный уголок и лошадка- качалка есть, думали про машину аккамуляторную...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 6 Дек 2007, 11:58:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
машину аккамуляторную

а не круто ли для подарка на новый год то?

и можно не маш. а мотоцикл -он меньше и легче и на нем можно по квартире гонять Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 6 Дек 2007, 15:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неее Ирма. имхо, рановато в таком возрасте "халява" - пускай сам ногами толкается Wink
у моего типа мотоцикла - гоняет на нем и вперед и назад.
на аккамуляторах в года три четыре...
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 6 Дек 2007, 19:33:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa
ro$
Спасибо, учту good
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Чт, 6 Дек 2007, 21:40:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю дарить и получать подарки, что бы они БЫЛИ практичны и востребовательны.
1. Ребенку до года прекрасно подойдут развивающие игрушки ( говорящий или логический куб, тактильнае пирамидки) Вот сейчас Тимке купили развивающий центр от 3 месяцев и до 1, 5 лет.
2. Деткам от 1 до 3 лет - для подарка очень огромный выбор ( Музыкальная башня, крупный конструктор, машинки - мальчикам
для девочек - куклы, посудка и т. д. даже получить в подарок рюкзачок-игрушку+положить в него конфеты - приятно и вкусно!
3. Детям от 3 лет - я бы подарила интерактивную игрушку , такого как Гоша или мишка Куби, с ними можно разговаривать, учить счет до 10, петь песенку. Актуальны в таком возрасте сюжетно-ролевые наборы для игр - кухня, парикмахерская и т. д. Помогает знакомить детей с окружающим. Из-за разнообразия в этих наборах предметов ( посуда, овощи, фрукты) играть очень интересно и на длительное время заинтересовывают детей.
4. На прошлый Новый год Женя ( 5, 5 лет) просил в письме у дедушки Мороза руль для компа и был очень рад танцы увидев его под елочкой. Так же на мой взгляд, подойдут шахматы, икниги- знаний( " Почемучка", Детские энцеклопедии").
5.
ro$ писал(а):
у каждого есть не только свои дети, но дети есть также у сестер, братьев, друзей, знакомых

Если я затрудняюсь с выбором подарка, то придерживаюсь следующего правила " Не знаешь что подарить ребенку - спроси у его родителей" . Согласитесь как -то нелепо получать в подарок два одинаковых набора полицейского Shocked , или же как моя свекровь третий год подряд дарит Жене наборы солдатиков - у нас их теперь целая кватунская армия.! Crying or Very sad Crying or Very sad А в целом ребенку бедет приятно получить любой подарок - если он подарен от души и с ЛЮБОВЬЮ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт, 11 Дек 2007, 17:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своей в этом году предложила написать письмо Деду Морозу. Она хоть и знает, что Дед Мороз бывает тока в сказках, с радостью составила список желаемых подарков, огромными печатными буквами, с ошибками Smile Вот терь думаю где взять северного оленя Shocked
На счет совсем маленьких деток, мне кажеться что им абсолютно всеравно что им подарят да и подарят ли вообще, так что дарить можно все что угодно, если не своим, то на счет нужности можно посоветоватся с родителями, можно даж так, что б они ниче не заподозрили. чтоб сюрпризно получилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Дек 2007, 23:20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла оленя!!! Very Happy С рогами и пятнышками, красавец, прям как настоящий)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек 2007, 18:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купила огромный набор кубиков, типа "Lego"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вт, 18 Дек 2007, 20:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила вроде конструктора с животными, можно строить домики и сажать в них тех самых животных. И пазл, с объемными животными.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 00:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто что подарил своим малышам?
Р.S. на следующий год - это будет полезной информацией
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Прохожий


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Дек 2008, 12:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы в этом году подарим ребенку магнитный конструктор Geomag. Надеюсь, что ей понравится, мне во всяком случае так нравится, что прямо аж руки тянутся коробку распечатать и самой поиграть. Но держусь пока!!
А еще мы каждый год дарим ей билет на елку - покупаем специально на январь, она находит билеты в красивом мешочке под елкой, а мы говорим, что это Дед Мороз приглашает ее к себе на праздник. Очень радуется всегда и готовится к встрече с Дедом Морозом. Кстати, по поводу выбора Новогодних елок, в этом году очень хорошая подборка на Имхонете imhonet.ru. Там и купить можно, но это дороговато, через Партер. Я выбрала на Имхонете, а потом съездила в сам театр (Жили-были в Измайлово).
_________________
Все лучшее - детям!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина
Прохожий


Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Дек 2008, 12:21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще из нашего опыта - сейчас дочке 6.5 - она писала письмо Деду Морозу уже сама, а раньше, когда была маленькой я вместе с ней писала письмо - я писала, а она рисовала картинку, какой подарок ей хотелось бы. А дальше мы (взрослые) уже сами додумывали - нарисовал ребенок птичку, мы ей купили заводную птичку, как раз не было заводной игрушки. Какой-то год был рисунок лошадка, на лошадку-качалку тогда не решились, зато купили ей красивую книжку про лошадок.
_________________
Все лучшее - детям!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Делимся родительским опытом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100