ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересные танцевальные занятия для детей от 3,5 до 14 лет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Детские клубы, центры и т.п.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vikusia
Прохожий


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Сен 2008, 18:54:14    Заголовок сообщения: Интересные танцевальные занятия для детей от 3,5 до 14 лет Ответить с цитатой

Пишу об ансамбле бального танца "Серпантин" (г. Москва), в котором я выросла Smile
Итак,

Детский ансамбль бального танца "Серпантин"

Город: Москва
Район: СЗАО, Октябрьское поле
Адрес: ул. Тухачевского, д. 20
Сайт: http://serpantindance.narod.ru/

Я выросла в ансамбле бального танца "Серпантин" (занималась с 5 лет и до 16, пока не закончила школу). Поэтому говорю собственные впечатления.
Замечательный коллектив, профессиональные педагоги, кардинально отличается от всех других студий бального танца.
Направление - сценический бальный танец. Мы огромное количество раз выступали на интересных и престижных сценах - например, Колонный зал дома союзов.
На уроке дети учат не только движения бального танца, а занимаются экзерсисом (упражнения на осанку, координацию, музыкальность, составленные из движений классического и бального танца). Т.е. мы не только учились танцевать, но и выросли с замечательной фигурой, прямой спиной, отличным здоровьем. Причем это программа - авторская разработка руководителей ансамбля и она имеет сертификат! А во многих студиях бального танца за счет неправильной постановки корпуса в паре у детей развивается искривление позвоночника, лордос и скалиоз... Брр...
Кстати, после изучения движений, мы изучали композиции (для выступлений на сцене), что мне очень нравилось. Они сюжетные и интересные, красивая музыка (не та стандартная конкурсная бальная, которая может надоесть уже после второго конкурса). Никаких нервотрепок, кто первый, кто последний, огромная радость от танцевания с коллективом на сцене. До сих пор с ностальгией просматриваю свои фотографии.
Педагоги занимаются абсолютно со всеми детьми, нет деления на солистов (как у многих бальников - кто больше платит педагогу за индивидуальные уроки) и остальных. Говорю по себе, т.к. изначально не была "звездочкой" Smile Занятия групповые, выступаем коллективом. Много мальчишек, складывается хороший мужской коллектив. Кстати, физическая нагрузка как в спортивной секции! У меня осталось много друзей Smile Причем мальчишки у нас были лидеры, такие настоящие мужчины и занимались с большим удовольствием Smile
Я получила настоящие профессиональные знания - многие из нашей группы после окончания работали по профессиям, связанным с танцем (танцевали в профессиональном коллективе, пошли дальше учиться в Колледж культуры и т.д.).
Как только подрастет немного мой ребенок, обязательно отдам его в "Серпантин". Кстати, сейчас, я знаю, туда принимают с 3,5 лет (есть специальная программа для таких детишек, конкретно на малышей).
Вообщем, очень рекомендую Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Детские клубы, центры и т.п. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100