ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спорт в жизни ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Детские клубы, центры и т.п.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Фев 2008, 17:59:23    Заголовок сообщения: Спорт в жизни ребенка Ответить с цитатой

Вы водите своих малышей на какие-то спортивные секции? Или может собираетесь? Поделитесь как ребенок начинал, как может изменился, как проходил через трудности. И заставлять силой не хочется, и в то же время понимаю, что если не заставлять, ребенок сам врядли проявит желание и терпение.
Я решила Бетти сдать на художественную гимнастику, завтра у нас первая тренировка. Но немного волнуюсь, решила то я, а не она. Мы уже присутствовали на одной тренировке, но так, привыкали к обстановке. Ей вроде нравится, кружилась по всему залу, тренер говорит, что танцы нам бы подошли больше. Но я пока на своем, хочу все таки именно это. Походим до конца месяца, а там посмотрим. Видела как тренер занимается с ними, некоторые даже плачут во время тренировки, все таки не просто это, растягивать мышци.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusia
Прохожий


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Сен 2008, 18:47:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по дате сообщения, Вы уже определились. Smile Но я решила написать, может будет полезным Smile))))
Я полностью согласна, что за малыша должны решать родители куда он должен ходить, т.к. его интерес постоянно изменяется и зависит от многих эмоциональных факторов. И главное, ребенок сам не может понять, правильная ли программа обучения, какая перспектива и т.д. Это должен понимать взрослый. А поддержать интерес нужно тем, что постоянно интересоваться чем занимается, что проходили, что нового, "покажи мне, я тоже хочу научиться", помогать при неудачах и т.д.
Я знаю примеры, когда дети плакали перед первым уроком, т.к. боялись идти первый раз в незнакомую обстановку (часто и взрослым-то страшно, а уж детям) и если, родители не впадали в панику, а настойчиво и твердо говорили "мы идем на занятия - там хорошо, я рядом - поддержу тебя", то все проходило отлично. А потом дети постепенно втягивались в процесс. Нежелание, конечно, возникает время от времени - после перерывов, если что-то не получается, не пришла подружка, стало лень и т.д. Нам тоже часто не хочется идти на работу Smile В этом случае, нужно просто помочь, а не бросать занятия.
Но я бы все-таки проанализировала, почему дети плачут на уроке - это набрались "капризули", строгая дисциплина или неправильная программа? Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Детские клубы, центры и т.п. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100