ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бессмысленные запреты
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 1 Дек 2007, 15:58:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так напоминает мое детство. Брат меня старше почти на 2года. С какого-то момента начали с ним войну, "любили друг-друга" только по праздникам. Не могла дождаться, когда он уже наконец-то уедет(собирался учится) чтоб пожить спокойно, но когда уехал, начали переписываться, и оказалось, что мы друг-друга в добавок ко всему еще и понимаем friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Сб, 1 Дек 2007, 17:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Она ведь должна быть тоже командиром

Если больше детей не планируете купите щенка для Анжелики Smile

Знаешь я присмотрелась к отношениям Лизы и Аришки и увидела.... Мои отношения с Лизой Wink
т.е. Лиза ->Арина = Мама ->Лиза
например сегодня утром такой разговор слышу Rolling Eyes
Лиза одевает Арину и говорит ей:
- Ещё советую тебе одеть вот эту тёплую кофточку.... (пауза, показ кофточки) ты же у нас немножко кашляешь, а коляска ещё немного холодная .... если будет жарко лучше мы её потом снимем ..... СРАЗУ СНИМЕМ, КАК ТОЛЬКО ПОПРОСИШЬ!

Wink Вот так это происходит у нас....
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Машутка
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср, 6 Авг 2008, 13:30:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема про запреты.
Согласна, что нужно не просто ребенку "нельзя" говорить, а обязательно обосновывать. И запретов действительно должно быть не много, только самы основные.
Когда у меня дочка совсем маленькая была, я вот все думала, как же ей впервые разрешить ножом, например, что-то отрезать, ножницы взять и т.п.? То, что розетка, плита, утюг - это меня не очень волновало. А вот эти предметы - не знала что с ними делать. А когда дочка подросла и стала всем этим интерисоваться, я просто стала ей это все давать, но только в моём присутствии. Теперь ей три года и она спокойно ножницы берет, отрезает, что ей надо. Шьёт иголками - но я конечно приглядываю краем глаза, чтобы она ее не потеряла. Даже розеткой сама теперь пользуется, но опять же под моим присмотром. Т .е. я думаю, что для того, чтобы обезопасить ребенка нужно не только все хорошо объяснить и запретить, но и научить как правильно этим пользоваться. Тогда ребенок даже если и без мамы/папы куда-то залезет, что-то возьмет опасное - то он уже будет знать для чего этот предмет и не причинит себе вреда, зная как этим пользоваться правильно. Хотя например утюг и плиту я категорически запрещаю включать, хоть в моём присутствии и уж тем более без меня.
А объяснять все это хорошо мне помогают сказки. Дети их очень хорошо воспринимают и понимают. Я их сама придумываю или нахожу где-нибудь. У нас это здорово работает. Smile
_________________
Воспитание сказкой skazkoterapia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100