ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому ставили МАЛОВОДИЕ!?!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 13:05:03    Заголовок сообщения: Кому ставили МАЛОВОДИЕ!?! Ответить с цитатой

Сегодня были на УЗИ, врач сказала очень мало вод! Настаивает на стационаре!!! Я совсем не знакома с этой проблемой Sad А врач пугает страшно Shocked Я стала интересоваться какое принято лечение, а она мне не ответила Evil or Very Mad В больницу ложиться завтра Shocked Девчонки помогите советом!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 15:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сильна в этом вопросе, но мне ставили умеренное маловодие в 36 недель, и это для такого срока считается нормой
А какой степени не сказали?
а что с плацентой, преждевременное старение не ставят?
что могу сказать
конкретно маловодие не лечат, но лечат его причину
а причиной может быть либо инфекция, либо общее ослабление организма. а для ребеночка проводиться поддерживающая терапия, т.к. при маловодии уменьшается количество питательных веществ и кислорода, поступающих в организм. а для нормального развития малыша необходимо ему дать дополнительно, то что ему не достает. поэтому и назначается актовегин, глюкоза...
А это капельницы, из-за этого скорее всего и стационар
Mary, ты в УЗИСТе уверена?
Бывают случаи, когда хороший узист не подтверждает маловодие
кроме того есть теория, что воды в течении суток могут меняться очень сильно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 15:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina писал(а):
кроме того есть теория, что воды в течении суток могут меняться очень сильно...


Я очень надеюсь, что это так.... Маловодие ближе к сильно выраженному... Я помню цифру 1,8 а муж 2,5.... Записи результата на руках нет Sad По поводу плаценты особо ничего не сказала... Размеры малыша на 1 - 2 нед превышают предпологаемый срок, то есть сейчас соответствуют 36 нед. Работа сердца хорошая (по узи)
Karina писал(а):
Mary, ты в УЗИСТе уверена?

Нет... Но альтернативы пока нет.... Из-за маловодия просматривался на узи малыш очень плохо Sad Наш папа почти ничего разобрать не мог... и врач тоже... Есть у меня нехорошее подозрение на подтекание (очень не значительное) околоплодных вод последние дня три Rolling Eyes Возможно ли это Question

Karina писал(а):
а причиной может быть либо инфекция, либо общее ослабление организма.

Признаков инфекции нет, а вот схватки регулярные меня совсем замучили Sad
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karina
Наш человек!


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 87
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 16:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диагноз маловодия основывается на определении количества околоплодных вод при УЗИ и на вычислении индекса амниотической жидкости (ИАЖ). Количество околоплодных вод считается нормальным, если величина ИАЖ находится в пределах от 5 до 8 см, ИАЖ от 2 до 5 см расценивается как умеренное маловодие, ИАЖ менее 2 см - выраженное маловодие.
Strutynska Mary писал(а):
Есть у меня нехорошее подозрение на подтекание (очень не значительное) околоплодных вод последние дня три Возможно ли это


Mary, в ЖК или роддоме делают тест на подтекание околоплодных вод Idea 15 минут и определенность Exclamation Не мучай себя, может лучше проверить Question
Тем более они для вас на вес золота.
Это могут быть и не они (кольпит, например)

Околоплодные воды - величина непостоянная, они все время меняются и околоплодные оболочки секретируют новые именно поэтому ребенок никогда не может остаться "совсем без вод"! Поэтому при любом отходе вод они все равно продолжают набираться заново.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 16:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karina
Спасибо большое! Первая паника вроде бы прошла... Пожалуй в стационар лучше всё таки лечь хотя бы дня на 3 (как обещают) правда в это плохо верится .... Если попадаешь в их цепкие ручки, то вырваться сложно Sad

Симптомов кольпита не наблюдаю....
В целом последние два дня даже лучше чувствовать себя стала Rolling Eyes Двигательный актив появился... поначалу испугалась даже т.к. похоже было на рост активности который чаще всего сопровождает начало родов Shocked
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 01:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария, не беспокойся, все обойдется. У меня хоть и не ставили диагноза - маловодие, но преждевременное старение плаценты было -
тоже ставили по срокам малыша с плацентой старше на 2 недели,
но ничего - все нормально закончилось, хотя они тоже хотели меня
в женской консультации погонять на последних неделях. А врач,
принимающий у меня роды сказал, что еще и не с такими диагнозами
рожают здоровых детей.
Главное - почаще слушать сердцебиение ребенка, если оно четкое и он активно шевелится - значит не волнуйся раньше времени. Кстати у мальчиков сердцебиение активнее , чем у девочек - больше ударов
в минуту.
Так что все будет ХОРОШО!!! good
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 01:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka
Большое спасибо за поддержку!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 08:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
не поддавайся панике и провокациям ;-)

ты сама столько тут про микробов всяких расказала, в пору мании развится, так и врачи - перестраховка и все такое.

небоись - мы с тобой Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 09:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa
Smile Жалко нет смайлика "взять под казырёк" Типа... буду стараться, ваше благородие! Laughing Laughing Laughing Laughing
Ruwa писал(а):
небоись - мы с тобой

Чёрт возьми.... вроде бы мелочь, а как приятно Embarassed
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 23:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Держим за тебя кулаки!
Все будет ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 09:21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
буду стараться, ваше благородие

ваше высоко благородие - так корректнее Wink))
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ватрушка



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Окт 2007, 12:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
Есть у меня нехорошее подозрение на подтекание (очень не значительное) околоплодных вод последние дня три Rolling Eyes Возможно ли это Question

вполне возможно. если чувствуешь, что водичка без цвета и запаха и в больших количествах. если сомневаешься, можешь тест купить amnisure. дома спокойно сделаешь, а потом к врачу, если надо. ты с этим не тяни, это чревато гипоксией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kleo84
Прохожий


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс, 28 Дек 2008, 12:09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было маловодие. Все зависит от индекса амниотической жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> В ожидании чуда! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100