ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Детский сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Дек 2007, 16:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может этот ребенок Индиго? Тогда тут совсем другой подход нужен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 11:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а с какого возраста ребенка можно в садик отдавать? help
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марина
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 13:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Красноярске принимают в ясельные группы с 2-х лет, насколько мне известно. Но психологи и педиатры советую отдавать попозже, т.к. иммунитет слабый, будут болеть часто и психологическая привязанность к маме сильная, особенно у мальчиков. Я хочу отдать в сад сына в 2,2-2,5 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Чт, 13 Мар 2008, 15:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если про здоровье разговор то вообще рекомендуют в 4...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Мар 2008, 00:19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне такую работу предложили, такой шанс выпадает лишь однажды.... и теперь не знаю как с малышом поступить, не с кем оставить((( Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 10:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взвесь все за и против. Будь готова к тому, что малыш первое время начнет чаще болеть Sad
Но ведь главное (на мой взгляд) психологическое и душевное здоровье ребенка - тогда и болеть будет меньше Smile
Так что, Ирма, если ты будешь счастлива от того что занимаешься любимым делом, Даня это почувствует и хуже от садика ему не будет. Главное, воспитателя подобрать хорошего good
Ты же знаешь, что для ребенка главное не количественное, а качественное общение good Так что если после работы ты будешь дарить ребенку свое хорошее настроение и с удовольствием им заниматься, он от этого только выиграет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 12:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...я подумаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 19:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то меня очень удивило - во франции существуют детские садики для деток возрастом 3 мес.! Моя знакомая вышла замуж за француза и так как они не очень богаты, чтоб там выжить, работать приходится и ей. В Киеве тоже может есть хорошие садики, где занимаются с детками от года, я не знаю.
ИрмаТысячу раз подумай!!! Готов ли Даня к переменам? Есть ли у тебя возможность начать водить его постепенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша
Наш человек!


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 210

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 21:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
мне такую работу предложили, такой шанс выпадает лишь однажды.... и теперь не знаю как с малышом поступить, не с кем оставить(((

Может лучше няню? Я отдала малую в садик в 1,5 года, но она привыкала постепенно. Если ребенок будет болеть, то тебе придется с ним сидеть и на работе это не понравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Мар 2008, 12:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня знакомые в Киеве возят своего малого 1,5года в садик-не садик. Вобщем где-то в частном доме бабушка с дедушкой берут к себе деток на день за определенную плату. Вот есть у них 5-6 деток и возятся с ними целый день. Мне почему-то кажется что для вашего возраста сейчас это лучше чем обычный садик. если люди нормальные, то почему бы и нет, в таком несадике домашняя атмосфера, игра во дворе и бабушка с дедушкой - это не тетя воспитательница. где это находится низнаю, но посмотрите объявки, может найдете. Няня вроде как тоже интересно, но тут фишка в том, что малым интересно, что они вместе, а не по одному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfik
Прохожий


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Мар 2008, 20:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
но тут фишка в том, что малым интересно, что они вместе, а не по одному.


Полностью согласна. А вот у нас проблема с садиками (мест нет) и мы сидим дома, хотя я бы с удовольствием отдала дочку в сад. Она у меня очень общительный открытый ребенок и ей не хватает именно коллектива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisha
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр 2008, 18:39:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите.
Ребенок попробывал ходить в садик: первый раз отходила 4 дня и заболела (лечились 2 недели, еще неделю просидели дома), второй раз проходила 3 дня и опять заболела. Теперь еще серьезней чем первый раз, колим антибиотики. Crying or Very sad И теперь в сознание ребенка засело, что начав ходить в сад она заболевает, да еще и уколы потом получает. Теперь в день раз по 10 говорит, что больше никогда не буду туда ходить. Я конечно до сентября ее не поведу, уж больно ослаблена теперь иммунная система, будем летом закаляться на море, но надо как-то плавно настраивать на сад опять. Она первый раз с таким энтузиазмом пошла, а теперь все совсем наоборот. Sad
Вернуться к началу
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр 2008, 19:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие вот так первый раз с интересом и любопытством а потом не хотят в садик до истерик. И у нас Бетти долго болела, так и ходили, недюлю в садике, две-три дома. Но потом все наладилось. Smile Попробуйте поговорить с ребенком и объяснить, что в садике она узнает много нового и интересного, а чтоб не болеть и не получать уколы надо беречь себя. Попейте витаминный комплекс, а еще чтоб инфекции и всякие заразы приставали поменьше можно по утрам смазывать носик вазелином или оксалиновой(вроде, если не ошибаюсь) мазью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisha
Гость





СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр 2008, 19:47:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Попейте витаминный комплекс, а еще чтоб инфекции и всякие заразы приставали поменьше можно по утрам смазывать носик вазелином или оксалиновой(вроде, если не ошибаюсь) мазью.


Спасибо большое за совет, буду знать!

Shibui писал(а):
Попробуйте поговорить с ребенком и объяснить, что в садике она узнает много нового и интересного,


О садиве и так стараемся говорить только хорошее: с детками будешь играть, рисовать и т.д.

Забыла еще написать, у нас в садике была 1 ОЧЕНЬ большая проблема, она там ничего не ела. Чай, компот и хлеб. Вот и вся еда. Насильно ее никто не кормил, мы так просили. Но вот еще и еда ей не понравилась.
Вернуться к началу
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Апр 2008, 20:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас Бетти тож ооочень плохо там ест. И то, что там дают, я б тоже врядли ела. Утром я кормлю ее дома, в садике она пьет чай, в обед заставляют есть хотя бы что-нибуть. Ну иногда хорошо, если чет то, что она любит, напр оладьи или манку.
Может Элеонора ничего не хочет потому что еще не освоилась, немного стесняется и боится. Вспомни себя, как ты в садике адаптировалась и многое станет ясно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Детский сад Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100