ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бить или не бить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Шлепаете ли вы своего ребенка?
Да, регулярно
4%
 4%  [ 1 ]
Очень редко, когда слов уже не хватает
57%
 57%  [ 12 ]
Ни при каких обстоятельствах
38%
 38%  [ 8 ]
Всего голосов : 21

Автор Сообщение
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 09:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa
того же боимся Laughing
Себя в детстве помню: в 4 года из дома ушла ночевать к друзьям, с папой поругалась. Доказывала, что я тоже взрослая личность Smile. А когда за особые достяжения приходилось ремня получать, то я в "процессе" всегда смеялась. Вину свою признавала, но показать себя поверженной - никогда Twisted Evil Вот я и думаю, что не стоит удивлятся, что сын на нашу ругань смехом отвечает Wink Я заметила, что на него больше действуют долгие и нудные объяснения Smile, видимо надоедает слушать и он уходит заниматься другими делами Laughing Laughing Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Авг 2007, 13:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink да уж ! Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008, 11:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бить надо уметь. Но в любом случае выходит, что ребенок просто этого боится. Я думала раньше, что малой буду все обьяснять, зачем ругать и бить? Но практика показала обратное. вот не доходит словами и все, что делать? на папу она реагирует сразу, ему стоит только чуть чуть повысить голос, а ко мне то ли привыкла то ли че, раз, два, по попе, плач, объяснения, все понятно и на время ребенок меняется на глазах. Не всегда конешн приходится прибегать к такой схеме, но иногда бывает. главное конешн не в страшном гневе это делать, а то страдает тогда у ребенка психика в первую очередь а не пятая точка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008, 17:55:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui

А поощрением не пыталась справится???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008, 20:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui
У нас наоборот, хотя я всегда с ребенком, папу-бабушку-дедушку ребенок ни во что не ставит... Sad Только слышит мой голос или, что я иду - все... как шелковый... почему - незнаю Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Ср, 16 Апр 2008, 21:03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shibui писал(а):
Бить надо уметь.

Чтоб следов не оставалось Laughing Laughing Laughing Извини, это шутка Smile

Кстати, насчет поощрения. Очень действенная штука. Главное определиться, что важно в поведении ребенка. Пытаться не обращать внимание на плохое (в пределах разумного конечно), зато любое хорошее поведение сразу поощрять (словом или чем-то вкусненьким, не обязательно сладким).
kurdyumov.ru/esse/children/children12.php
В общем, зайди сюда, найдешь много полезного good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shibui
Авторитет


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 478
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008, 00:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, зайду, почитаю обязательно.
Пытаюсь и поощрениями конечно. Вообще много чего пробую. Как в мультике про смешариков -" -главное тактика, - нет, главное - настрой" ну и все в таком духе. Все зависит от ситуации, иногда достаточно просто переключить внимание, поговорить, объяснить. Очень помагает в игровой форме. и интересно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irisha
Гость





СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008, 10:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, вечная тема. Я иногда наказываю просмотром мультфильмов из-за невыполненного (ну например, игрушки не убраны, а я просила, или книги разбросала, а собирать не хочет). Но не всегда действует. Может спокойно и без них целый день обойтись.
Вернуться к началу
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Чт, 8 Май 2008, 11:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай из жизни , причем произошел недавно.
Наш папа мыл посуду, Жени надо было выбросить мусор. Подбежал к мойке и случайно ударился бровью об папин локоть. Муж нагнулся к ребенку, посмотреть не сильно ли ушиблось "милое дитя" -а он ему с кулака в глаз -бац....... Но а потом, наверно сами догадаетесь что было. Так вот вопрос: " Как поступили бы Вы будь на месте нашего папы?"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 8 Май 2008, 16:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing good
пo-моему это из разряда необдуманно дать сдачи. Или я что-то неправильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia - L
Гость





СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июн 2008, 22:23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если уже совсем доведет до белого коленя, то могу дать и под зад!а вообще стараюсь держать себя в руках, он же маленький, еще много не знает как и что, а тут я еще! Embarassed ну вообщем вот так!
Вернуться к началу
Машутка
Посетитель


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср, 6 Авг 2008, 13:07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала за третий вариант. Считаю для себя - бить кого бы то ни было не приемлимым.
Если бить ребенка, когда он чего-то не понимает. Тогда уж лучше себя бить - это значит, что не ребенок виноват, а родитель, который плохо объясняет. А детям чаще и объяснять не нужно - слова они плохо воспринимают, а понимаю наши действия. Если малыш что-то непотребное делает, то лучше не говорить, не кричать сто раз, что бы он так не делал, а увести от этого места, дать что-то другое, заинтерисовать, отвлечь.
Часто мы бъём детей от собственного бессилия. Тоже потому что объяснить ребенку что-то не можем, а он конечно не понимает ну и делает все не так как нам нужно.
Ещё считаю, что бить ребенка в ответ на его удары - НЕЛЬЗЯ!!! Таким примером мы как раз и даем ему понять, что драться можно!!! Если мама/папа меня шлепнули, значит и мне можно - думает ребенок, а потом ему бесполезно объяснять, что драться нельзя, что это больно, плохо и т.п. Дети не слушаю что мы им говорим, а наблюдают за нами и делают как мы. Даже если мы кошку в его присутствии обидим, побъём, то и малыш будет драться. Дети полностью нас копируют и делают то, что делаем мы!
А еще, если сейчас битье еще как-то действует, то как с ребенком проблемы решать, когда ему лет 15 будет? Тогда он уже будет родителей бить. А в старости вообще все свои обиды родителям припомнит, ведь теперь уже он будет сильный - а родители слабые.
Я думаю, что нужно с самых малых лет приучать ребенка к тому, что мы сами хотим от него в старости получать.
Полность согласна, что вместо наказаний нужно использовать поощрения.
Например, малыш не хочет игрушки убирать. Вы ему говорите: "Если не уберешь игрушки, я тебе не дам мультики смотреть."
А если с позиции поощрения все делать, то надо сказать так, например: "Как только ты уберешь игрушки, мы посмотрим мультики!", или пойдем в парк, зоопарк, или пообещать книжку почитать любимую, или поиграть вместе в любимую ребенкину игру. Каждая мама знает, что любит ее малыш и вот этим нужно пользоваться. Лучше что-то давать, чем чего-то лишать. А все что мы дадим - потом к нам же и вернется! Вот как-то так мы стараемся делать. Мне это очень помогает. И наказывать дочку не приходится. Smile
_________________
Воспитание сказкой skazkoterapia.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2008, 01:22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто мы бъём детей от собственного бессилия. Тоже потому что объяснить ребенку что-то не можем

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uznayka
Прохожий


Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг 2009, 18:17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никогда, ни при каких обстотельствах ребенка своего я не трону! и очень грустно наблюдать, как мамаши на улице кричат или лупят своего малыша ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Авг 2009, 20:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамы разные бывают и дети разные... uznayka, Вам бы моего сорванца, посмотрела бы я на ваше терпение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Отцы и Дети Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100