ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крещение малыша
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Будите ли вы крестить ребенка?
Да, конечно
87%
 87%  [ 7 ]
Нет
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Vik
Наш человек!


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 226
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 10:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
А мы не будем креститься - ни за что!!!

По-моему, выбор религии основывается на воспитании, у нас это называют менталитетом. У нас с женой воспитание - коммунистическое ( для тех кто знает - это тоже религия, со всеми атрибутами), но мы не возражали (наверное груз поколений, все-таки тысяча лет христьянства), сами-то крещеные...
А выбор другой религии - удел избранных. Я считаю, что это не слишком правильно, надо хранить традиции(хотя это совсем другая темя Cool ).
_________________
Уже старый папа - дочке было 155 месяцев, а теперь она - тинейджер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр 2007, 00:36:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
По-моему, выбор религии основывается на воспитании

Мы тоже так считаем. Вот и хотим воспитать свободного человека, который будет сам выбирать себе путь в жизни. Мы постараемся показать ему все возможные варианты и атеизм, и христианство, и католичество и т.д. Чтобы он разбирался и понимал, что и откуда берется, а не вдалбливать с детства, что Бог есть и вот только так и никак иначе, и только такой каким нам его показывают.
Цитата:
сами-то крещеные...

Мы с мужем тоже крещеные. Муж себя таковым не считает, т.к. его крестили обманом. А я сама на это пошла в начальной школе, ради интереса, хотелось на обряд посмотреть. О чем сильно пожалела на 2 минуте после начала церимонии, но крестные крепко держали и убежать не удалось Twisted Evil
Цитата:
А выбор другой религии - удел избранных. Я считаю, что это не слишком правильно, надо хранить традиции(хотя это совсем другая темя Cool ).

А мы и есть избранные Wink Традиции и религия разные вещи.
_________________



Последний раз редактировалось: Pux (Чт, 26 Апр 2007, 00:47:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр 2007, 00:40:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Зачем родственникам что-то доказывать, они и так все знают Laughing
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
юлия
Наш человек!


Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 132
Откуда: г. Луганск

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 21:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда крестили сынульку все прошло замечательно! good А год назад крестили племянницу, но уже в другой церкви. Так там батюшка вел себя совсем как-то неадекватно Evil or Very Mad : постоянно ругался на присутствующих, стоило только пошевельнуться, сразу прекращал крещение aggressive . А что касается видео- и фото съемки вообще отдельная история (иконы не снимать, процесс крещения тоже). Вобщем настроение у всех пропало от такого мероприятия Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad . Кстати, маму тоже не пустили в храм. Shocked
Поэтому, на мой взгляд, сперва нужно поговорить с батюшкой, узнать что разрешается, а что нет и сделать соответствующие выводы . танцы Может придется поискать другую церковь!
И примите мои поздравления!!! flower flower flower
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн, 7 Май 2007, 01:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы покрестились в 4,5 мес. Процедуру перенесли прекрасно! Заплакал только один раз , когда в чан с водой трижды окунули.
А так всю церемонию прососал кулаки и ничего не боялся. Вместе с нами крестили еще 2-х деток , еще младше. Так они так плакали все время, что я боялась чтобы и мой не завелся. Но все обошлось!
В каждой церкви свои порядки: когда своего первого ребенка
крестила, то не разрешали присутствовать. А сейчас красота в другой
церкви , я и на камеру снимала, заплатила только и все.

А родственников мы никаких не звали. Итак большая нагрузка на маму
и ребенка. Только крестный и крестная , была моя сестра с мужем и ребенком приезжали. А мы потом ребенка после крестин отвезли к
моей маме и сели пообедали в баре с крестными. Заплатили за обед и
всем досвиданья! Муж тоже хотел устроить мне целую свадьбу дома,
но я отказалась, тем более что ему после обеда надо было уезжать в
дальнюю дорогу(возвращаться на работу на Западную Украину) , а
мне посиделки устраивать некогда - ребенок маленький.

Это когда я молодая была они мне устроили такие крестины, что чуть не сошла с ума. Мы жили у свекрови тогда, а ребенка покрестили в 3 мес. Они назвали целую кучу народа: своих друзей, кумовей, родственников и организовали целую огромную пьянку! Меня задергали , а ребенок вообще целый день орал и всю ночь после таких крестин и такого количества народу, а носить его было некому кроме меня, т.к. все нажрались до потери пульса на радостях , в том
числе и мой благоверный! Так кому нужны такие крестины?

Поэтому в этот раз я сказала, что никаких гуляний, хватит нагулялись
в свое время! Так что смотрите сами!

А давно уже хотела покрестить ребенка, просто мужа ждала. А то бы
обиделся ,если бы без него покрестила.

А если ребенок некрещенный, то и в церкви нельзя ни за здравие писать на службе ,ни благословит батюшка.

А мы когда после крестин причастились в церкви я вправду почувствовала что мой сына - настоящий ангелочек! И даже легче на
душе стало!

Удачи и здоровья!
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 14:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покрестились.... Слава Богу, ттт... уморили меня эти гости и Даньку словно подменили - такой капризный... в церкви смеялся и всем улыбался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 15:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем flower
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 20:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо . но это было что-то архи тяжелое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 23:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!!! Теперь вашего ангела будут оберегать небесные силы.
А нагрузка конечно очень большая и на ребенка и на маму. А для ребенка вдвойне : 1. чужая атмосфера - церковь
2. куча чужих людей вокруг целый день
Ну ничего все со временем восстановиться. Вы сразу причастились или
пойдете позже?
Мы как причастились - у меня как гора с плеч! Какая-то легкость появилась - не знаю трудно описать.
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб, 12 Май 2007, 13:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то я атеист. Причащались сразу, но ничего кроме усталости я не почувствовала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн, 14 Май 2007, 23:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма писал(а):
Причащались сразу, но ничего кроме усталости я не почувствовала

Это потому что все сразу и в один день . Это просто очень большая нагрузка, а если бы в другой день причастились, где-то через неделю, то впечатления остались бы гораздо лучшие.
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2007, 21:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
Это потому что все сразу и в один день . Это просто очень большая нагрузка, а если бы в другой день причастились, где-то через неделю, то впечатления остались бы гораздо лучшие.

А по-моему просто важен первоначальный настрой мамы. Если это все изначально в тягость,то никакой радости не почувствуешь даже через неделюConfused
Pux писал(а):
Вот и хотим воспитать свободного человека, который будет сам выбирать себе путь в жизни. Мы постараемся показать ему все возможные варианты и атеизм, и христианство, и католичество и т.д. Чтобы он разбирался и понимал, что и откуда берется, а не вдалбливать с детства, что Бог есть и вот только так и никак иначе, и только такой каким нам его показывают.

Согласна на 100% good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
garik
Наш человек!


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: Луганск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 14:50:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
[b]
Мы считаем, что каждый человек должен сам выбирать креститься или нет. Вот подрастет и решит нужно ли ему это, а может он захочет быть католиком или мусульманином? К тому же мы с мужем атеисты.
А родственники пусть своих детей крестят. У нас тоже двое среди всего семейства жутко переживают, что мы крестить не будем. И хоть и знали изначально нашу позицию (не мало споров на тему веры было в наших семействах Laughing ), но все же пытались нас пробить. Сошлись на том, что эту тему не обсуждаем, чтобы не ругаться. Но когда поедим в гости, я уверена, что будут опять попытки всеми способами покрестить ребенка. Будем на чеку Twisted Evil


когда ребенок кричит по ночам, а ты как лось не знаешь почему, то тут готов и свяченной водой умыть и поверить во все что угодно, лижбы малой успокоился.
_________________

Garik
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Здравствуй, малыш! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100