ƒетский сайт дл¤ родителей: все о развитии ребенка    
Форум для родителей
Форум для родителей: о детях и не только!!! 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наши ошибки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Делимся родительским опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 14 Мар 2007, 04:57:07    Заголовок сообщения: Наши ошибки Ответить с цитатой

В нашем родительском опыте есть ошибки.... Хочется их рассказать, что бы ВАМ, может быть, удалось их избежать....


1) Если вам, или вашему ребёнку, по каким-то (даже не осознанным) причинам не нравиться ваша учительница (воспитатель, няня) сразу же добейтесь перевода к другой!!! Мы из-за своей глупости (ведь всё и всех можно оправдать) потеряли первый год школы в пустую... И если бы ещё чухались, то выработалась бы стойкая ненависть к школе и вообще к учёбе...

2) Мы воспитали дочку с одним, как нам казалось очень хорошим качеством - Если пообещала, обещание держи Exclamation Лучше 300 раз подумай, чем что-то обещать. Всё так и происходит - обещание свято Exclamation

Отрицательная черта в том, что она того же ожидает от других детей.... А у других такой ответственности и осознанности нет. Они часто обещают и также часто не держат обещания.... И Лиза, с такими детьми не хочет поддерживать близкие-дружеские отношения, не может смириться и простить этот их недостаток Sad НАДО БЫЛО ЕЙ ДАВАТЬ ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ НАРУШАТЬ ОБЕЩАНИЕ Exclamation Что позволяешь себе - позволяешь и другим.


Всё сразу писать не буду Rolling Eyes Хочу дождаться и ваших ответов....
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesya
Авторитет


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 262
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 01:12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши ошибки еще не проявились, может рано? Rolling Eyes
А вот по отношению к себе могу назвать:
- Не смогли найти золотую середину между похвалой и захваливанием, боялись испортить. В итоге осталось чувство какой-то недолюбленности что-ли... Все-таки детей нужно купать в любви, ее много не бывает, любовью испортить нельзя, только неправильным воспитанием.
Что-то пока больше ничего сообразить не могу Rolling Eyes , может позже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Чт, 15 Мар 2007, 03:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya писал(а):
- Не смогли найти золотую середину между похвалой и захваливанием, боялись испортить.

На эту тему очень хорошо написал Леви Владимир в книге - "Об одном типе трудных родителей".
p.s. Сбрось мне в личные свой e-mail - вышлю книгу (в архиве).
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Пт, 23 Мар 2007, 18:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё предлагаю на обсуждение наше родительское решение, в правильности которого я сомневаюсь :roll:

В виду того, что моя работа связана с TV я слишком критично отношусь к тому как и что нам стараются "втюхать" с голубого экрана.... А всевозможные сериалы это вообще кошмар Shocked Не для ума ни для сердца...

Короче... в нашем доме телевизора нет(ну он есть физически, но работает как монитор для видеомонтажа), и подключать его мы отказываемся! Не подключаем по большому счёту из-за дочки. У неё есть масса мультфильмов и детских фильмов на дисках, а также порой она смотрит хорошие или хорошо сделанные взрослые фильмы и ВВС документальные... Дочке всё объяснила на чистоту, без сказок и сюсюканья она вроде бы со мной соглашается... Но вопрос о телевизоре время от времени поднимает Rolling Eyes
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pux
Наш человек!


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 201
Откуда: Канада, Монреаль

СообщениеДобавлено: Сб, 24 Мар 2007, 06:04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary
Насчет обещаний я думаю вы все правильно сделали и это никак не ошибка. И я и муж были воспитаны именно так. И нет проблем в том, что мы не общаемся с теми, кто бросает слова на ветер, так меньше проблем в нашей жизни. Надо себя окружать достойными людьми. А вот родители мужа иногда платились за такое воспитание Laughing когда им ребенок на запрет о гулянии отвечал, что он обещал. И приходилось отпускать.
А вот насчет телевидения не слишком строго? Хотя мы сами его не смотрим, а используем компьютер. Как будем поступать с ребенком пока не знаю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кирунчик
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 40
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Мар 2007, 23:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот от многих подружек слышала: "Скажу ребенышу нет! а потом он просится например ну дай, дай хнычет и уступаю", а потом сами жалуются, что малыш не слушает родителей ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Апр 2007, 14:05:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pux писал(а):
А вот насчет телевидения не слишком строго? Хотя мы сами его не смотрим, а используем компьютер. Как будем поступать с ребенком пока не знаю.


Не знаю... может и слишком Rolling Eyes Но если честно я не могу найти ни одного плюса в просмотре TV .... Я не объективна?

Кирунчик писал(а):
Вот от многих подружек слышала: "Скажу ребенышу нет! а потом он просится например ну дай, дай хнычет и уступаю", а потом сами жалуются, что малыш не слушает родителей ...


У нас происходит игра "в плохого и хорошего полицейского" причём ролями меняемся согласно обстоятельствам Rolling Eyes Важно чтобы ребёнок не чувствовал себя по ту сторону барикад не понятым и одиноким!
Один из родителей обязательно принимает сторону ребёнка! Но итог всегда один ..... Все соглашаються с ПРАВИЛЬНЫМ решением, без вариантов!
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Апр 2007, 16:40:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
игра "в плохого и хорошего полицейского"
...
Strutynska Mary писал(а):
Но итог всегда один ..... Все соглашаються с ПРАВИЛЬНЫМ решением, без вариантов!
т.е. побеждает всегда плохой??? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Апр 2007, 20:46:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ro$ писал(а):
т.е. побеждает всегда плохой???


Нет, побеждает тот кто прав и может это аргументированно доказать Exclamation

Причём дочке это мастерски удаёться, когда правда на её стороне Laughing
причём удаёться с 2х лет Shocked
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 08:53:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strutynska Mary писал(а):
как монитор для видеомонтажа

ой вэй !!!!! как ПО ? мой выбор Sony Vegas Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strutynska Mary
Гуру


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 868
Откуда: Радомышль

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 11:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa

Когда сдаёшь готовый продукт на TV очень важно посмотреть на телеке как обрезает, искажает геометрию и цвета какие внести правки.... Ведь это потом смотрят не на компе! А ещё звук по частотке урезать, что бы телевизионные динамики спралялись без дребезжания и бубонения Rolling Eyes

Ну и посмотреть как плата( в данном случае Canopus ) справилась с переводом в аналог... Ещё раз просмотреть на предмет где забыла интерполяцию поставить Rolling Eyes Ну вообщем работает где то раз или два в месяц наш телевизор Laughing остальное время это стандартный пылесборник Laughing Laughing Laughing
_________________




вопросы писать на e-mail
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ro$
Site Admin


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 733

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 14:51:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruwa писал(а):
ой вэй !!!!! как ПО ? мой выбор Sony Vegas

Strutynska Mary писал(а):
Когда сдаёшь готовый продукт на TV ...

Ну и посмотреть как плата( в данном случае Canopus ) справилась с переводом в аналог ...


Тему не забыли? Отстраненные обсуждения прошу переносить в раздел "Разговоры обо всем" иначе остальным сатновится скучно и неинтересно (в данном случае я не про себя Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ruwa
Авторитет


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 336
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007, 05:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прости о!! всемогущий Wink
_________________
Сын, июль 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма
Гуру


Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 774
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср, 2 Май 2007, 18:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сильно разбаловали ребенка( не я , а свекровь!). Я теперь даже в туалет ( Embarassed ) сходить не могу - сразу вопли, как-будто его режут aggressive
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natka
Наш человек!


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 60
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт, 3 Май 2007, 19:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется , Ирма , ребенка разбаловать в таком возрасте еще не возможно, но приучать где можна , а где нельзя уже можно потихоньку. Оно со временем отложится само у него в голове, а не так, как мне многие говорят , что вырастет до 5 лет , тогда будем заниматься его воспитанием. У ребеночка уже все закладывается с рождения, поэтому атмосфера в семье и отношение родителей к окружаещему миру - это влияет на ребенка очень сильно. Ведь не зря же дети берут во многом пример со своих родителей. А то , что ваш малыш не хочет лежать один - это не потому , что его разбаловали , а просто у него сейчас такой период - он боится быть один , для детей грудного возраста это нормально. Просто есть дети , которые меньше бояться, а есть которые не могут находится одни совсем. У меня малый тоже не любит один , я читала , что есть у них такой страх - потерять маму, ведь когда он был в животике у мамы, мама никогда никуда не девалась , и он всегда ее чувствовал , а теперь куда-то прпадает, поэтому и советуют спать ночью вместе с ребенком , чтобы когда он проснулся - не испугался , что он один, потому что он маму больше всего по запаху чувствует.
_________________

Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум для родителей -> Делимся родительским опытом Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group Русская поддержка phpBB


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100