Cегодня Thursday, March 28th, 2024 наш детский сайт, поддерживают: спасибо им от родителей за развитие детей

POZNAYKA.RU

Собираемся в роддом! » Развитие детей - детский сайт для родителей: раскраски, аппликации, поделки, детские стихи ...


развитие ребенка развитие детей

ДЕТСКИЙ САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Развитие детей - это легко и весело! Развитие ребенка мы превратили в игру!
Вашего ребенка уже ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое!

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - УЧИМСЯ ИГРАЯ!


логика логическое мышлениеЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ логическое мышление
внимание вниманиеРАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ развитие внимания
расскраски раскраскиРАСКРАСКИ раскраски
цвета цвет, фигурыУчимся: ЦВЕТА, ФИГУРЫ геометрические фигуры
аппликации аппликацииАППЛИКАЦИИ, ПОДЕЛКИ поделки
окружающий мир окружающий мирОКРУЖАЮЩИЙ МИР познай мир
буква букваУчимся: БУКВЫ и ЦИФРЫ азбука
стихи детям стихиСТИХИ ДЕТЯМ стихи о маме
игры детям развивающие игрыРАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ развивающие игры
мелкая моторика рук мелкая моторика рукМЕЛКАЯ МОТОРИКА РУК дети речь
игры детям ФИЗКУЛЬТ МИНУТКАФИЗКУЛЬТ МИНУТКА физическое развитие
сайт для родителей статьи для родителейСТАТЬИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ дети родителей
воображение детское творчествоДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО поделки
говорят дети устами младенцаУСТАМИ МЛАДЕНЦА детский юмор
Детский театр Детский домашний театрДОМАШНИЙ ТЕАТР Домашний театр
Детские Обои на рабочий стол Детские Обои для рабочего столаДЕТСКИЕ ОБОИ на р.с. Детские Обои для рабочего стола
ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ:
перейти на ФОРУМ для родителей
Детский сайт: информация
\
Детский сайт - Опрос:



Популярные статьи

Полезно и Интересно
Поддержи сайт!
Если Вам понравился наш детский сайт, то сделайте пожалуйста для него одну очень полезную вещь - расскажите о нем другим родителям и деткам! Разместите у себя в блоге или в гостевой книге, на форуме или сайте ссылку на наш развивающий сайт (для этого нужно всего-лишь скопировать полностью текст из окошка и вставить туда где Вы ее размещаете)

HTML код:


Код для форумов:

Заранее Вам благодарны! :)
Вход на детский сайт
Внимание! Информация
Уважаемые родители, это сайт для вас и ваших деток, если есть вопросы по тому как работать с сайтом и представленными на нем материалами для развития ребенка, то не стесняйтесь - спрашивайте и предлагайте! всегда рады общению с вами!
Архив статей
Май 2015 (8)
Апрель 2015 (2)
Декабрь 2014 (4)
Июль 2014 (2)
Июнь 2014 (8)
Май 2014 (7)
Вы находитесь в разделе: » » Собираемся в роддом!
Собираемся в роддом! Статьи для родителей
Собираемся в роддом!
Сейчас уже почти ни у кого не возникает сомнений в том, что успех родов во многом зависит от того, насколько уверенно и комфортно чувствует себя будущая мама. Но для многих женщин, несмотря на тщательную подготовку к родам в центре раннего развития, приезд в роддом становится стрессом – ведь это медицинское учреждение, а мы часто еще с детства боимся больниц! Особенно неуверенно чувствуют себя те, кому еще не приходилось бывать в роддоме, это место кажется им неизвестным и загадочным. Для того, чтобы не усугублять волнения, естественно связанные с рождением малыша, стоит побольше узнать о том месте, где Вы проведете одни из самых счастливых дней в своей жизни.
Еще до недавнего времени роддом был абсолютно закрытым учреждением, в которое ни при каких условиях не пускали посторонних. Да и сама непосредственная участница процесса, если она не имела направления из женской консультации или не находилась в процессе родов, не имела права даже переступать порог роддома. Вопрос выбора роддома никогда не стоял – скорая помощь доставляла женщину туда, где она будет рожать, либо в соответствии с местом прописки, либо в специализированный родильный центр при наличии каких-либо заболеваний. Сейчас ситуация во многом изменилась. Мы можем выбрать не только место, где появится на свет наш ребенок, но и условия, в которых это произойдет.
Для того, чтобы роды прошли максимально благополучно, лучше пройти курсы подготовки к родам в центре раннего развития и следует очень ответственно подойти к выбору роддома. Не всегда самым лучшим вариантом является ближайший роддом, не бойтесь расширить район вашего поиска. Роды, особенно первые, начинаются постепенно и продолжаются достаточно долго, так что вы успеете доехать до любого роддома Москвы или Московской области. Выбирая роддом, посоветуйтесь с теми, кто там уже родил, подробно расспросите, что конкретно им понравилось и почему. Не полагайтесь на лаконичные отзывы из материалов Интернета – у нас у всех разные требования к роддому, задавайте вопросы тем людям, которых вы лично знаете и считаете авторитетом. То же самое относится и к поиску конкретного врача, если Вы предпочитаете рожать не со случайной дежурной бригадой.
Если это решение дается вам трудно, или вы хотите получить еще более полную и объективную информацию, посетите курсы подготовки к родам. Наш клуб сможет предоставить вам информацию о лучших роддомах Москвы и Московской области с учетом конкретной ситуации и ваших пожеланий.
Выбрав роддом, обязательно заранее съездите туда. Обратитесь в стол справок и подробно расспросите, какие там условия. Если в роддоме есть возможность рожать по контракту, выясните, чем отличаются роды с контрактом и без него. Узнайте, есть ли возможность совместного пребывания с ребёнком после родов? Пустят ли на роды папу, если он захочет, и какие анализы ему необходимо для этого сдать? Какие условия в послеродовом отделении? Есть ли в палатах душ, туалет, место для пеленания ребенка и другие удобства? Как устроен родильный блок, имеются ли там индивидуальные боксы или общая предродовая и отдельно родзал? Если в роддоме заключают контракты на платные роды, представитель страховой компании не только ответит на все эти вопросы, но и покажет вам фотографии разных отделений роддома или предложит переодеться, надеть сменную обувь или бахилы и проведет, например, в послеродовое отделение и предложит посмотреть свободную палату.
Принимая окончательное решение, где появится на свет ваш малыш, учитывайте не только условия в роддоме, красоту интерьеров и качество ремонта, но и общую атмосферу; прислушайтесь к себе – ведь у беременных очень хорошо развита интуиция!
Наконец, выбор сделан, вы окончательно решили рожать именно в этом роддоме. Прежде всего, продумайте, как вы туда доберетесь, когда начнутся роды. Посмотрите по карте кратчайший маршрут, в том числе и с учетом возможных дорожных пробок. Попросите того, кто повезет вас на роды пару раз проехать по нему в разное время суток – ведь скорее всего это будет будущий папа, а они, как правило очень волнуются в момент рождения ребенка и плохо следят за дорогой!
Следующий важный шаг – составьте список вещей, которые Вы возьмете с собой. Прошли те времена, когда при поступлении в роддом женщина должна была иметь с собой только документы и тапочки, а в послеродовом отделении не разрешали носить никаких домашних вещей, даже белья. Сейчас в некоторых роддомах эти правила остались прежними, где-то немного смягчились, а где-то, особенно при наличии контракта, можно привезти с собой целые сумки полезных и приятных вещей.
Прежде всего, узнайте в столе справок или у представителя страховой компании, что вы можете взять с собой. Для удобства распределите вещи в три сумки или пакета. В первый пакет сложите то, что понадобится вам непосредственно в родах. В первую очередь сложите вместе паспорт, полис обязательного медицинского страхования, обменную карту и, при наличии, контракт. Сюда же положите моющиеся тапочки. Это самое необходимое. Дальше идут вещи, которые вам могут разрешить пронести в родильное отделение, этот список обсуждается заранее. Прежде всего, маленькая бутылочка с питьевой водой без газа. Мобильный телефон – ведь вам захочется немедленно поделиться со всеми близкими своей радостью по поводу рождения сына или дочки! Если у вас есть склонность к варикозному расширению вен, возьмите с собой специальные чулки или эластичные бинты. «Своя рубашка ближе к телу» - следуя этому девизу, многие роддома разрешают рожать в своей одежде. Халатик и хлопчатобумажные носочки позволят вам чувствовать себя более уютно. А теперь самое интересное – иногда малыша сразу после родов тоже можно одеть в свою одежду! Положите в сумку подгузник, лучше одноразовый, и комбинезончик с удобной застежкой на кнопках. В некоторых роддомах разрешают принести с собой магнитофон или плеер – вы можете наслаждаться любимой музыкой, это поможет расслабиться и легче переносить схватки.
Если папа тоже принимает участие в родах, поинтересуйтесь, что ему необходимо иметь с собой. Скорее всего, это будут хлопчатобумажные брюки и футболка, сменная обувь и результаты анализов.
Следующая сумка – это вещи для послеродового отделения. Вы можете взять ее с собой сразу, отправляясь на роды, или попросить кого-то из родственников привезти ее потом. Узнайте заранее, где вы оставите эти вещи, когда пойдете в родильное отделение. Иногда они сдаются в камеру хранения, а иногда сразу относятся в послеродовую палату.
Сюда нужно положить туалетные принадлежности – расческу, зубную пасту, щетку, мыло, салфетки и т.п. Возьмите гигиенические прокладки – очень большие, и/или одноразовые трусики. Если хотите – шампунь, гель для душа, дезодорант, крем для лица или тела – только без запаха. У новорожденного ребенка хорошо развито обоняние, но самым любимым для него является естественный запах мамы. Посуду, как правило, дают в роддоме, но Вы можете захватить с собой любимую кружку. Нелишней окажется хорошая книжка, особенно про первые месяцы жизни малыша.
Сразу после родов начинается важный период в Вашей жизни – период грудного кормления. Приготовьте все необходимое для этого, только не покупайте аксессуаров для искусственного вскармливания – бутылочек, сосок, подогревателей, молочных смесей и т.п. Вам понадобится специальный бюстгальтер с широкими лямками, хорошо поддерживающий грудь даже в момент кормления и прокладки в него. Если вы собираетесь находиться после родов отдельно от ребенка, может потребоваться молокоотсос.
Теперь – аптечка для вас и малыша. Вам пригодится крем для профилактики и лечения трещин сосков, например, бепантен. Если вы постоянно принимаете какие-либо лекарства, не забудьте взять их с собой. Ребенку потребуются памперсы, облепиховое масло от возможных опрелостей, спиртовой раствор хлорофиллипта, перекись водорода и спирт для обработки пупочной ранки, ватные палочки.
Как правило, в послеродовом отделении вам выдадут халат и ночную рубашку. Однако, если это возможно, то, конечно, приятнее ходить в своей одежде. Возьмите вещи, в которых вы будете чувствовать себя комфортно. Если в роддоме это разрешено, возьмите комбинезончики, боди, ползунки и носочки.
В некоторых роддомах возможно проживание папы в одной палате с вами и малышом. Не забудьте туалетные принадлежности и одежду для него.
Третья сумка – это вещи на выписку для вас и ребенка. Малышу понадобится подгузник, комбинезончик (или распашонка и пеленка), чепчик, конверт или одеяльце. По желанию – кружевной уголок и ленточки голубого и розового цвета. Если на улице холодно, добавьте сюда теплую шапочку и кофточку и выберете более теплое одеяльце. Не забудьте одежду и обувь по сезону для себя. Эта сумка остается дома, ее привезут родственники, когда будут забирать вас из роддома.
Все эти вещи лучше приготовить заранее, чтобы в родах от волнения ничего не забыть. Правда, если вы что-то не возьмете с собой, не переживайте - в роддоме обязательно найдется все самое необходимое. Вас примут, даже если вы приедете совсем с пустыми руками.
Обязательно продумайте, как вы будете добираться до роддома. Можно вызвать машину скорой помощи – телефон указан на обменной карте. К вам приедет акушерская бригада, которая предварительно оценит ваше состояние еще дома, а затем перевезет в роддом. Можно, конечно, ехать на собственной машине (только не за рулем, конечно) или попросить кого-нибудь из родственников и друзей. Можно вызвать такси по телефону, только скажите оператору, куда вы отправляетесь (чтобы водитель был морально готов), попросите, чтобы машина, которая приедет к вам, была удобной, просторной и чистой. Учтите, что такси приедет к вам не сразу, придется подождать в среднем около часа.
Наконец, долгожданный момент настал – начались роды. Дождитесь регулярных схваток, спокойно соберите вещи, поговорите с малышом, расскажите ему о том, что происходит и будет происходить и поезжайте! Некоторые мамы предпочитают подольше побыть дома и ехать в роддом, когда схватки становятся более частыми и сильными. В этом случае возьмите с собой в машину подушку или надувной мячик – они помогут вам принять более удобную позу и ехать с комфортом. Интересно, что в машине даже сильные схватки почему-то переносятся легче, так что не бойтесь, дорога вас не очень утомит.
Добравшись до роддома, позвоните в дверь с надписью "Прием рожениц" вам откроет акушерка приемного отделения. Она попросит у вас документы, предложит переобуться и пройти в специальное помещение, где вас осмотрят, измерят рост, вес, температуру, давление, размеры таза, заведут особый документ – историю родов. Потом вас ожидает клизма, бритье промежности и гигиенический душ. Затем вы переоденетесь в чистую рубашку и отправитесь в родильное отделение.
Tatyana_Kovaleva
Источник: babyiris.ru - Подготовка к родам, бассейн для беременных в Центре Раннего Развития

Постоянная ссылка на новость: "; ?>
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Счетчики
Главная страница  | Детский сайт: Регистрация  |
Добавить новость | Детский сайт: новое на сайте|
Перепечатка любых материалов детского сайта для родителей без письменного согласия запрещена
Copyright © ROS 2006-2013.