Cегодня Saturday, April 20th, 2024 наш детский сайт, поддерживают: спасибо им от родителей за развитие детей

POZNAYKA.RU

Как быстреe привыкнуть ребенку к детскому саду? » Развитие детей - детский сайт для родителей: раскраски, аппликации, поделки, детские стихи ...


развитие ребенка развитие детей

ДЕТСКИЙ САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Развитие детей - это легко и весело! Развитие ребенка мы превратили в игру!
Вашего ребенка уже ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое!

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - УЧИМСЯ ИГРАЯ!


логика логическое мышлениеЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ логическое мышление
внимание вниманиеРАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ развитие внимания
расскраски раскраскиРАСКРАСКИ раскраски
цвета цвет, фигурыУчимся: ЦВЕТА, ФИГУРЫ геометрические фигуры
аппликации аппликацииАППЛИКАЦИИ, ПОДЕЛКИ поделки
окружающий мир окружающий мирОКРУЖАЮЩИЙ МИР познай мир
буква букваУчимся: БУКВЫ и ЦИФРЫ азбука
стихи детям стихиСТИХИ ДЕТЯМ стихи о маме
игры детям развивающие игрыРАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ развивающие игры
мелкая моторика рук мелкая моторика рукМЕЛКАЯ МОТОРИКА РУК дети речь
игры детям ФИЗКУЛЬТ МИНУТКАФИЗКУЛЬТ МИНУТКА физическое развитие
сайт для родителей статьи для родителейСТАТЬИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ дети родителей
воображение детское творчествоДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО поделки
говорят дети устами младенцаУСТАМИ МЛАДЕНЦА детский юмор
Детский театр Детский домашний театрДОМАШНИЙ ТЕАТР Домашний театр
Детские Обои на рабочий стол Детские Обои для рабочего столаДЕТСКИЕ ОБОИ на р.с. Детские Обои для рабочего стола
ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ:
перейти на ФОРУМ для родителей
Детский сайт: информация
\
Детский сайт - Опрос:



Популярные статьи

Полезно и Интересно
Поддержи сайт!
Если Вам понравился наш детский сайт, то сделайте пожалуйста для него одну очень полезную вещь - расскажите о нем другим родителям и деткам! Разместите у себя в блоге или в гостевой книге, на форуме или сайте ссылку на наш развивающий сайт (для этого нужно всего-лишь скопировать полностью текст из окошка и вставить туда где Вы ее размещаете)

HTML код:


Код для форумов:

Заранее Вам благодарны! :)
Вход на детский сайт
Внимание! Информация
Уважаемые родители, это сайт для вас и ваших деток, если есть вопросы по тому как работать с сайтом и представленными на нем материалами для развития ребенка, то не стесняйтесь - спрашивайте и предлагайте! всегда рады общению с вами!
Архив статей
Май 2015 (8)
Апрель 2015 (2)
Декабрь 2014 (4)
Июль 2014 (2)
Июнь 2014 (8)
Май 2014 (7)
Вы находитесь в разделе: » » Как быстреe привыкнуть ребенку к детскому саду?
Как быстреe привыкнуть ребенку к детскому саду? Статьи для родителей
Как быстреe привыкнуть ребенку к детскому саду???
Автор Габдрахимова Наталья, детский психолог, логопед.

Если вы решили отдать ребенка в сад, осознайте всю серьезность этого шага и для ребенка, и для вас. Отрыв от дома, близких и родных и встреча с новыми взрослыми, незнакомыми себе подобными могут стать для ребенка серьезным стрессовым фактором, рассматриваемым малышом как отчуждение, лишение родительской любви, внимания и защиты.

Рекомендации родителям:

1. Не обольщайтесь радостными надеждами. Что малыш легко и радостно будет ходить в сад каждый день, а вечерами будет встречать вас веселый и здоровый.

2. Не обвиняйте ребенка во всех неприятностях, то как он себя ведет. Это усугубляет его без того тяжелое эмоциональное состояние

3. Заранее готовьте ребенка к общению с другими детьми и взрослыми: посещайте с ним детские площадки и парки, приучайте к игре в песочницах, на качелях, на новогодних праздниках, ходите на дни рождения друзей.

4. Ознакомьтесь с организацией периода адаптации детей в выбранном вами детском саду. В течение какого-то времени (1-2 недели, иногда месяц) вы можете приводить ребенка на полдня, находиться с ним в группе, и на прогулке. Помогите ему познакомиться с новым окружением. Предупредите воспитателя, что любит и чего не любит ваш ребенок, есть ли какие-либо противопоказания к определенным видам пищи, чтобы не кормили насильно.

5.Бывает, что ребенок не принимает воспитателя: " Я не пойду с ней, она злая!". Если это повторяется каждый день, то остается только посочувствовать и попытаться перевести ребенка в другую группу. Не давайте вашему малышу страдать и общаться с неприятными людьми.

6.Постарайтесь поощрять его интерес к другим детям, называйте их по именам, говорите о них как о друзьях.

7.По дороге в сад обсудите с малышом, что его там сегодня ждет. Важно чтобы разговоры о саде были окрашены положительными эмоциями. Спокойный голос, уверенная интонация- это очень важно!

8.Когда придет время оставить ребенка в саду одного, заранее предупредите его об этом. Хотя бы первое после этого приходите за ребенком пораньше, и ни в коем случае не опаздывайте.

9.Дайте ребенку в садик его любимую игрушку, постарайтесь уговорить его оставить игрушку ночевать в садике и на утро снова с нею встретиться. Расспрашивайте, что с игрушкой происходило в детском саду, кто с ней дружил, кто обижал, не было ли ей грустно. Так вы сможете узнать, каким образом вашему малышу удается привыкнуть к д/с, пусть одна из игрушек будет самим ребенком. Порешайте проблемы вашего ребенка через нее, ориентируя игру на положительные результаты.

10.С пониманием отнеситесь к его "необоснованным", на ваш взгляд, просьбами и капризам. Он может попроситься на руки, чтобы вы его поносили, как маленького, может отказаться сам есть или побоится засыпать один. Не волнуйтесь- это не результат избалованности, а следствие усталости и тоски по маме. Пойдите ему навстречу, не сердитесь, и не раздражайтесь.

11.Помните, малышу сейчас тяжело, он перегружен впечатлениями и очень устает. Поэтому ему очень нужна ваша помощь. В целом ведите себя так, будто вы оба давно привыкли к тому, что он ходит в садик.

12.Будьте внимательны, если вы чувствуете испуг ребенка или какие-то другие возникшие тревоги. Объясните ему происходящее спокойным, уверенным голосом, так. Будто он тоже это знает, но просто сейчас забыл. Такое поведение облегчает малышу знакомство с новой обстановкой. Не дает возможности возникнуть и развиться неоправданным страхом.

13.Учите дома его одеваться, чтобы он не переживал и не плакал, что отстает от других детей, поощряйте всячески его (словами) даже если он оделся не правильно. Воспитатель все равно ему поможет и подскажет как правильно.

14.Приучайте есть его, держать ложку ,чтобы он не боялся есть не правильно, не пачкался...

Поможем вместе нашим детям чувствовать себя хорошо в детском саду!!!

Постоянная ссылка на новость: "; ?>
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
#4 написал: Liubov (17 апреля 2008 16:22)
Моей дочурке в августе исполнится 14 мес. Из-за работы планирую отдавать её в детский сад. Живём в Испании и здесь многие женщины вынуждены отдавать своих малюток в сады с 4-5 месяцев. Сердце разрывается от переживаний, как она будет адаптироваться. может кто поделится практическим советом? Буду очень благодарна.
Счетчики
Главная страница  | Детский сайт: Регистрация  |
Добавить новость | Детский сайт: новое на сайте|
Перепечатка любых материалов детского сайта для родителей без письменного согласия запрещена
Copyright © ROS 2006-2013.