Cегодня Saturday, April 20th, 2024 наш детский сайт, поддерживают: спасибо им от родителей за развитие детей

POZNAYKA.RU

Бесплатная консультация педиатра » Развитие детей - детский сайт для родителей: раскраски, аппликации, поделки, детские стихи ...


развитие ребенка развитие детей

ДЕТСКИЙ САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Развитие детей - это легко и весело! Развитие ребенка мы превратили в игру!
Вашего ребенка уже ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое!

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - УЧИМСЯ ИГРАЯ!


логика логическое мышлениеЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ логическое мышление
внимание вниманиеРАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ развитие внимания
расскраски раскраскиРАСКРАСКИ раскраски
цвета цвет, фигурыУчимся: ЦВЕТА, ФИГУРЫ геометрические фигуры
аппликации аппликацииАППЛИКАЦИИ, ПОДЕЛКИ поделки
окружающий мир окружающий мирОКРУЖАЮЩИЙ МИР познай мир
буква букваУчимся: БУКВЫ и ЦИФРЫ азбука
стихи детям стихиСТИХИ ДЕТЯМ стихи о маме
игры детям развивающие игрыРАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ развивающие игры
мелкая моторика рук мелкая моторика рукМЕЛКАЯ МОТОРИКА РУК дети речь
игры детям ФИЗКУЛЬТ МИНУТКАФИЗКУЛЬТ МИНУТКА физическое развитие
сайт для родителей статьи для родителейСТАТЬИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ дети родителей
воображение детское творчествоДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО поделки
говорят дети устами младенцаУСТАМИ МЛАДЕНЦА детский юмор
Детский театр Детский домашний театрДОМАШНИЙ ТЕАТР Домашний театр
Детские Обои на рабочий стол Детские Обои для рабочего столаДЕТСКИЕ ОБОИ на р.с. Детские Обои для рабочего стола
ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ:
перейти на ФОРУМ для родителей
Детский сайт: информация
\
Детский сайт - Опрос:



Популярные статьи

Полезно и Интересно
Поддержи сайт!
Если Вам понравился наш детский сайт, то сделайте пожалуйста для него одну очень полезную вещь - расскажите о нем другим родителям и деткам! Разместите у себя в блоге или в гостевой книге, на форуме или сайте ссылку на наш развивающий сайт (для этого нужно всего-лишь скопировать полностью текст из окошка и вставить туда где Вы ее размещаете)

HTML код:


Код для форумов:

Заранее Вам благодарны! :)
Вход на детский сайт
Внимание! Информация
Уважаемые родители, это сайт для вас и ваших деток, если есть вопросы по тому как работать с сайтом и представленными на нем материалами для развития ребенка, то не стесняйтесь - спрашивайте и предлагайте! всегда рады общению с вами!
Архив статей
Май 2015 (8)
Апрель 2015 (2)
Декабрь 2014 (4)
Июль 2014 (2)
Июнь 2014 (8)
Май 2014 (7)
Вы находитесь в разделе: » » Бесплатная консультация педиатра
Бесплатная консультация педиатра Доктора / Консультации педиатра

Консультации педиатра:

  Здравствуйте. Ребенку 3 мес. Сегодня на икре обнаружила россыпь синих и черных точек (как запекшаяся кровь) и небольших кровоподтеков, синячков. Не били, не нажимали, не хватали. Что это может быть и откуда? И что делать. Спасибо

    Педиатр отвечает:
   Обязательно обратитесь к педиатру для осмотра, а он вас направит к гематологу (по результатам осмотра и анализов крови). Это может быть проявлением проблем со свертыванием крови.



Постоянная ссылка на новость: "; ?>
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
#19 написал: андрей (10 августа 2011 10:22)
чем глистовать годовалого ребенка . есть 2 собаки и кошка . много времени проводим на даче .
#18 написал: Алексей (28 марта 2011 19:21)
Здравствуйте! Умоей дочки дизбактериоз. В кале обнаружили Клебсиеллу, протей, стафилаккок, цитробактер.
К клебсиелле и протэю чувствительны только два антибиотика самых сильных, ни бактериофаги ни секстфаг не помогают здавали в бак. лаб. анализ на чувствительность. Прочитал про энтерофурил. Что это антибиотик или нет? Может помочь или придется использовать антибиотик?
Заранее спасибо!
#17 написал: Наталья (23 марта 2011 13:44)
Здравствуйте дочке полтора месяца на ИВ стало высыпать сначала потихоньку потом сильно ели семпер бефидус сменили на на кисломолочный дочка категорически отказывается есть выталкивает плюется сменили обратно. сначала вроде лучше отпом сыпануло еще сильнее пробовали нестожен нес тала есть тогда предложили нутрилон гипералергенный ест но мало веером по 80 грамм максиум днем 30-60. проблемы сто стулом есть решаються массажем животика или газаоотводной трубочкой, кал не зеленый но запах есть.Старшему полтора года и никогда проблем с выспаниями и аллергиями не было. Сейчас же не знаю что делать думаю сдать анализ на переносимость лактозы.. так как с животиком улучшения видно а высыпания продолжаются. даю фенистил по 5 капель на ночь 2 дня. Как правильно подобрать смесь и что за высыпания. Врач к которому обращались сказала что только методом проб и ошибок ...(
#16 написал: ольга (3 февраля 2011 14:32)
Добрый день. Моему ребенку 2г.8 мес., вес 16800. Десять дней назад поставили диагноз микоплазмоз. Врач назначил лечение вильпрафеном солютаб по 400 гр. в течение 10 дней., а так же эриус и бифидумбактерин форте по 5 доз два раза в день. Курс пропили, но ребенок еще подкашливает . С чем это может быть связано? Можно ли продлить курс антибиотика или стоит сменить на макропен или эритромицин, например? Может ли это быть связано с тем, что мы в период лечения общались с возможно так же зараженным ребенком? Заранее спасибо.
#15 написал: Светлана (12 января 2011 12:03)
Здравствуйте!Моему сыну 4 недели,его мучает колики,живот вздут, бывает срыгивает, сдали кал на дисбактериоз:
патаген.ентеробактерии - не выяв.,
бифидобактерии - 10 ^ 10, лактобацилы - 4 * 10 ^ 8, общее кол-во кишечной палочки - 6* 10 ^ 8, кишечная палочка со слабо выраженной ферментным свойством - <10%, лактозонегативная кишечная палочка - нет, гемализир.кишечная палочка - нет, условно патогенные ентеробактерии - 10^8 Citrobacter frendii, ентерококки - 10^8, стрептококки - <10^3, стафилококки коагулонегативные - <10^4,стафилококки коагулопозитивные - 7*10^5 Staphylococcus aureus, грибы рода кандида - нет.

#14 написал: Екатерина (22 ноября 2010 21:35)
Здравствуйте,сыну 8 месяцев,мы на ИВ,+прикорм,днём спит примерно 3 часа (за весь день),ночью до 2-х часов спит хорошо,потом просыпается,плачет встаёт в кроватке,чтобы укачать нужен минимум час,упорно встаёт и всё..началось с того момента как научился вставать в кроватке...как наладить наш сон???
#13 написал: Галина (19 августа 2010 16:25)
Дочке исполнилось 2,6 лет. Сходили на плановую проверку рост-вес. Рост - 88 см, вес - 10,600 кг. С 6 месяцев стала очень мало набирать в весе. Родилась весом 3,490 и ростом 51 см. Участковый врач говорит, что вес маленький потому что я худая. У меня вес около 53 кг при росте 172 см. Отец ребенка весом примерно 80 кг при росте 185 см. Из родственников только свекровь миниатюрная женщина. Дочь стала плохо прибавлять после того, как у меня с ее отцом испотрились отношения и мы переехали к моим родителям. Я очень переживала и это могло отразится на ребенке. Ест она практически постоянно (как и я), понемногу. Ест все. Очень активная, почти никогда не сидит на месте. Последнюю неделю перестала спать днем и стала двигаться еще больше на полтора часа. Из-за чего может так плохо набираться вес ?
#12 написал: Юрий (29 марта 2010 09:51)
Здравствуйте. Мне 29, я крестный полутрогодовалой девочки. В силу некоторых обстоятельств, свободного времени крайне мало, соответственно не могу регуляро принимать участие, в воспитании ребенка. Сейчас её воспитанием занимаются две бабки (женщины 50-55 лет) это матери обоих родителей, и непосредственно молодая мама (25 лет). До недавнего времени девочка росла очень смышленой и не капризной, в последнее время я заметил, что ситуация меняется в корне, стала очень капризной, по малейшему поводу буквально закатывает истерику с воплями и слезами, трубуя то ,что она хочет не успокаевается пока это не получает. Вопрос: это результат того , что две взрослые бабки "засюсюкали" и забаловали её, тк находятся с ней почти постоянно. Подскажите дельный совет как с этим бороться, и как мне помоч ребенку?
#11 написал: софия (26 марта 2010 15:47)
Здравствуйте.У моего ребенка,6 месяцев уже второй день высокая температура(38)раздражительнос
ть,стул мягче чем обычно(3 раза в день в первый день ,во второй один раз)больше никаких симптомов мы не замечаем,которые указыва ли бы на простудуюни насмарка ни чихани ни кашля.на ,что нам еще надо обратить внимание?С чем это может быть связано?немного набухшие десна в области клыков,десна красные.писает как всегда.плачет во сне
#10 написал: Л (19 марта 2010 18:04)
Сыну 3 месяца. В 2 месяца обнаружила, что одна сторона (боковая) носа больше, чем другая. Как бы опухшая. Что это значит?
#9 написал: светлана (4 марта 2010 12:11)
Добрый день уважаемый доктор.У моего сынишки кашель, наш детский врач прописал Лазолван. По мимо него я даю ребенку проверенное народное средство разницей в 1-1.5 часа. Вопрос такой: можно ли давать два противокашлевых средства практически одновременно, по скольку в инструкции к Лазолвану написано , что в этого делать не стоит т.к. это способствует худшему отхождению мокроты. Или это распространяется только на сиропы и таблетки продающиеся в аптеках? Заранее спасибо!
#8 написал: Екатерина (24 февраля 2010 11:02)
Добрый день!!! Моей дочке 3 месяца и уже больше двух месяцев из них мы мучаемся с животиком. Мы на смешанном вскармливании. Сильные газики, ночью во сне кряхтит и тужиться, а когда проснется, то кричит. Из-за этого постоянно пользуемся газоотводной трубочкой (так и ходим какать заодно). Ни плантекс, ни саб-симплекс, ни эспумизан нам не помогают. Сдали анализ на бисбактериоз, углеводы и копрограмму. Углеводы в норме. По результатам нам назначили креон и бифиформбэби. Но и это нам сильно не помогло, а после отмены креона вообще 3 дня были страшные колики и стул зеленого цвета. Потом пили хилак-форте и нормофлорин (месяц) и тоже результата ноль. Сейчас пересдали анализы и вот какие отклонения от нормы: кишечная палочка со слабо выраженными ферментативными свойствами 71%, бифидобактерии <10в 7 степени, лактобактерии <10 в 5 степени. По копрограмме: слизь в еденичнои и жир нейтральный в умеренном. У меня в детстве тоже присутствовал жир нейтральный, мама со мной мучалась и вылечили меня таблетками трифермент (по словам мамы, помогли быстро) Но сейчас они нигде не продаются. Наш врач настаивает на длительном приеме креона, но он ведь нам не помог (пили 10 днеq). Не подскажете, какой препарат есть аналогичный триферменту? И вообще как нам дальше лечиться?
#7 написал: Марго (23 февраля 2010 12:08)
Здравствуйте!У моей дочери,ей 1,11 неделю назад повышалась температура.Вызвали врача поставили диагноз ОРВИ.На следующий день температуры уже небыло.Дело в том что у дочери последние 4 дня во время сна снижается температура до 35.С чем это может быть связано и что предпринимать?
#6 написал: оксана (6 января 2010 15:25)
у ребенка аллергия на щеках фенистил не помогает что делать?
#5 написал: Наталия (16 декабря 2009 13:00)
Добрый день.
Сыну 2,5 года. Начиная с 3-х месяцев (первый раз сдавали анализ) у него все время повышены эозинофилы. До года прибл - 6-7. После года - 10. Пропили противоглистные препараты - эоз снизились до 5-6. А через пол года опять - 10. С чем это может быть связано? Внешне никакой аллергии у ребенка нет! Но я сама аллергик. Что делать с прививкой АКДС (сделали 2 раза, когда эоз были в норме, сейчас предстоит 3-ий раз)?
#4 написал: Виктория (12 декабря 2009 07:58)
Здравствуйте, малышу 4 месяца, часто срыгивает, врачь говорит, что это нервное. так ли это? и возможно ли это устранить? Спасибо!
#3 написал: татбур (8 октября 2009 22:31)
Ребенку 11 месяцев.Дома кошка.Кошку 1 раз в 3 месяца проглистовываю.Гулять она не ходит. скажите, нужно ли глистовать ребенка, когда дома животные?
#2 написал: Галина (16 сентября 2009 13:18)
Здраствуйте!скажите памперсы плохо влияют на ребенка или нет?у меня мальчик.
#1 написал: нелли (3 сентября 2009 15:49)
Моей дочке 3,5 лет, неделю болеет насморком, в связи с чем начала кашлить. Участковый врач назначила нам лечение капли внос, промывание и сироп от кашля, а также сказала вводить 2 раза в день свечи генферона. Почитав инструцию генферона я удивилась, что это лекарство предназначено для лечение половых заболеваний, как мне быть - применяется ли всетаки на практике генферон при простудных заболеваниях! Очень жду ответа... ребенку ввела две свечки...
#0 написал: Борислав (27 января 2009 19:33)
Вопрос:врач выписал ребенку(9 месяц.)от дисбактериоза(klebsiella planticola) БАКТЕРИОФАГ.Купили Бактериофаг клебсиелла пневмонии очищенный,педиатр говорит-вроде подходит,фармацевты/провизоры-
сомневаются.
Бактериофагов-неск.видов,ни в одной аннотации не нашли klebsiellu planticolu.
Вопрос:какой из БАКТЕРИОФАГОВ пригоден?
Счетчики
Главная страница  | Детский сайт: Регистрация  |
Добавить новость | Детский сайт: новое на сайте|
Перепечатка любых материалов детского сайта для родителей без письменного согласия запрещена
Copyright © ROS 2006-2013.