Cегодня Tuesday, April 16th, 2024 наш детский сайт, поддерживают: спасибо им от родителей за развитие детей

POZNAYKA.RU

Консультация педиатра » Развитие детей - детский сайт для родителей: раскраски, аппликации, поделки, детские стихи ...


развитие ребенка развитие детей

ДЕТСКИЙ САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Развитие детей - это легко и весело! Развитие ребенка мы превратили в игру!
Вашего ребенка уже ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое!

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - УЧИМСЯ ИГРАЯ!


логика логическое мышлениеЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ логическое мышление
внимание вниманиеРАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ развитие внимания
расскраски раскраскиРАСКРАСКИ раскраски
цвета цвет, фигурыУчимся: ЦВЕТА, ФИГУРЫ геометрические фигуры
аппликации аппликацииАППЛИКАЦИИ, ПОДЕЛКИ поделки
окружающий мир окружающий мирОКРУЖАЮЩИЙ МИР познай мир
буква букваУчимся: БУКВЫ и ЦИФРЫ азбука
стихи детям стихиСТИХИ ДЕТЯМ стихи о маме
игры детям развивающие игрыРАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ развивающие игры
мелкая моторика рук мелкая моторика рукМЕЛКАЯ МОТОРИКА РУК дети речь
игры детям ФИЗКУЛЬТ МИНУТКАФИЗКУЛЬТ МИНУТКА физическое развитие
сайт для родителей статьи для родителейСТАТЬИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ дети родителей
воображение детское творчествоДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО поделки
говорят дети устами младенцаУСТАМИ МЛАДЕНЦА детский юмор
Детский театр Детский домашний театрДОМАШНИЙ ТЕАТР Домашний театр
Детские Обои на рабочий стол Детские Обои для рабочего столаДЕТСКИЕ ОБОИ на р.с. Детские Обои для рабочего стола
ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ:
перейти на ФОРУМ для родителей
Детский сайт: информация
\
Детский сайт - Опрос:



Популярные статьи

Полезно и Интересно
Поддержи сайт!
Если Вам понравился наш детский сайт, то сделайте пожалуйста для него одну очень полезную вещь - расскажите о нем другим родителям и деткам! Разместите у себя в блоге или в гостевой книге, на форуме или сайте ссылку на наш развивающий сайт (для этого нужно всего-лишь скопировать полностью текст из окошка и вставить туда где Вы ее размещаете)

HTML код:


Код для форумов:

Заранее Вам благодарны! :)
Вход на детский сайт
Внимание! Информация
Уважаемые родители, это сайт для вас и ваших деток, если есть вопросы по тому как работать с сайтом и представленными на нем материалами для развития ребенка, то не стесняйтесь - спрашивайте и предлагайте! всегда рады общению с вами!
Архив статей
Май 2015 (8)
Апрель 2015 (2)
Декабрь 2014 (4)
Июль 2014 (2)
Июнь 2014 (8)
Май 2014 (7)
Вы находитесь в разделе: » » Консультация педиатра
Консультация педиатра Доктора / Консультации педиатра

Консультации педиатра:

   У ребенка 12 лет часто идет кровь из носа.Причина и что делать? Спасибо.

    Педиатр отвечает:
   Причины могут быть очень разные. Поэтому для начала надо обследоваться и тогда будет ясно, что именно с этой проблемой делать.
Ребенка обязательно должен осмотреть педиатр и ЛОР-врач, сдайте общий анализ крови с формулой, коагулограмму (показатели свертываемости крови), некоторое время регулярно нужно измерять артериальное давление (единичное измерение может быть не информативным). К сожалению, универсального рецепта нет и быть не может - уж слишком много разных причин играют роль.


   Нам минув рік. В 11 місяців ми хворіли ентеровірусною інфекцією.зараз наш "стілець" 4-6раз на добу. Зранку рідшої консистенції. Чи це нормально. Дайте визначення проносу.

    Педиатр отвечает:
   Це нормально. Головне, щоб дитина себе добре почувала, щоб не було висипань на шкірі. Можете здати копрограму - вона покаже, чи все гаразд із шлунково-кишковим трактом. Щодо проносу - не хвилюйтесь. Це рідкі (навіть як вода) випорожнення, які відбуваються дуже часто. У вашому віці - це понад 10 разів на добу.


   Здравствуйте. Очень жду ответа. Проблема такая. В 10 мес. дочери поставили острый пиелонефрит. Лежали в бол-це. После этого пили фурагин,
канефрон, 5-нок. 6 мес скачков лейкоцитов не было. (поступали с анализами 7750 по Нечипаренко), С сентебря скачки Лейкоцитов, но в пределах пормы: 1500, 1750. Сдаем регулярно - 2 раза в месяц. В январе этого года попадаем в больницу с обострением (по нечипаренко 20000, общий 10-12, клин. ан. крови лейкоциты 13,8). Кололи 2 антибиотика. Но температура и на них держалась 4 дня 38,5. Лечение 7дней. Была проведена экскреторная урография. Аномалий не выявлено.
Узи почек: правая 62х27 пар-ма 12, левая 61х30 пар-ма12. Через 3 мес показания: микционная цистография. Лечение на 3 мес такое же, как и при первой госпитализаци.
Затем через 3 нед с ложным КРУПом с температурой 38,5, потом ОРВИ 37,5-38. Вылечились. Здали анализы (моча общ, нечип-ко, кровь). Все в норме. У нас только 11 зубов. Уже 2,5мес лезут клыки. И все эти 2,5 мес у нас держится темпа не спадая 37-37,4. Анализы хорошие. если в общем, то темпа уже 4 месяца. У меня вопрос: возможно ли, что темпа держится 2мес на прорезь зубов постоянн получили анализ крови. Расшифруйте пож-та кто может, и что означают эти сокращения? wbc 13.6 rbc 5.00 hgb 136 hct 390 mcv 78 mch 27.2 mchc 349 plt 477 цв. показ-ль 0,81 п\\я 1 с\\я 32 эозин 3 лимфоц. 57 моноц. 7 соэ 5 неделю назад подъем лейкоцитов в общем анализе (сплошь покрывают поле зрения), пропили Супракс. Анализы далее в норме (общ. и нечипаренко) вчера подъем темпы 37,7. катаральных проявлений нет. Ребенок веселый, аппетит хороший. Подскажите пожалуйста что делать и куда нам обратиться? Очень жду!!!!!!!!!!!!!

    Педиатр отвечает:
   Расшифровываю: wbc - это лейкоциты, rbc- эритроциты, hct-гематокрит, hgb-гемоглобин. При прорезывании зубов температура держаться действительно может. А вот что делать (в смысле приема каких-то препаратов) - сказать не могу, т.к. без осмотра этим можно только навредить. Вообще в первые 6 мес после пиелонефрита нужно регулярно сдавать общий анализ мочи раз в месяц, а потом еще год - раз в три месяца. При малейшем подозрении на заболевание (простудой или чем угодно другим) делайте общий анализ крови и мочи. А обратиться в первую очередь нужно к нормальному внимательному педиатру.



Постоянная ссылка на новость: "; ?>
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
#1 написал: nadezhda (23 апреля 2009 23:17)
Стоит ли проводить противолистную терапию ребенку (1 год и 8 месяцев) в летнее время и каким препаратом, т.к. на улице так и норовит запихнуть что-нить в рот. Спасибо!
Счетчики
Главная страница  | Детский сайт: Регистрация  |
Добавить новость | Детский сайт: новое на сайте|
Перепечатка любых материалов детского сайта для родителей без письменного согласия запрещена
Copyright © ROS 2006-2013.