Cегодня Thursday, April 18th, 2024 наш детский сайт, поддерживают: спасибо им от родителей за развитие детей

POZNAYKA.RU

Консультации психолога » Развитие детей - детский сайт для родителей: раскраски, аппликации, поделки, детские стихи ...


развитие ребенка развитие детей

ДЕТСКИЙ САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Развитие детей - это легко и весело! Развитие ребенка мы превратили в игру!
Вашего ребенка уже ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое!

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - УЧИМСЯ ИГРАЯ!


логика логическое мышлениеЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ логическое мышление
внимание вниманиеРАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ развитие внимания
расскраски раскраскиРАСКРАСКИ раскраски
цвета цвет, фигурыУчимся: ЦВЕТА, ФИГУРЫ геометрические фигуры
аппликации аппликацииАППЛИКАЦИИ, ПОДЕЛКИ поделки
окружающий мир окружающий мирОКРУЖАЮЩИЙ МИР познай мир
буква букваУчимся: БУКВЫ и ЦИФРЫ азбука
стихи детям стихиСТИХИ ДЕТЯМ стихи о маме
игры детям развивающие игрыРАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ развивающие игры
мелкая моторика рук мелкая моторика рукМЕЛКАЯ МОТОРИКА РУК дети речь
игры детям ФИЗКУЛЬТ МИНУТКАФИЗКУЛЬТ МИНУТКА физическое развитие
сайт для родителей статьи для родителейСТАТЬИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ дети родителей
воображение детское творчествоДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО поделки
говорят дети устами младенцаУСТАМИ МЛАДЕНЦА детский юмор
Детский театр Детский домашний театрДОМАШНИЙ ТЕАТР Домашний театр
Детские Обои на рабочий стол Детские Обои для рабочего столаДЕТСКИЕ ОБОИ на р.с. Детские Обои для рабочего стола
ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ:
перейти на ФОРУМ для родителей
Детский сайт: информация
\
Детский сайт - Опрос:



Популярные статьи

Полезно и Интересно
Поддержи сайт!
Если Вам понравился наш детский сайт, то сделайте пожалуйста для него одну очень полезную вещь - расскажите о нем другим родителям и деткам! Разместите у себя в блоге или в гостевой книге, на форуме или сайте ссылку на наш развивающий сайт (для этого нужно всего-лишь скопировать полностью текст из окошка и вставить туда где Вы ее размещаете)

HTML код:


Код для форумов:

Заранее Вам благодарны! :)
Вход на детский сайт
Внимание! Информация
Уважаемые родители, это сайт для вас и ваших деток, если есть вопросы по тому как работать с сайтом и представленными на нем материалами для развития ребенка, то не стесняйтесь - спрашивайте и предлагайте! всегда рады общению с вами!
Архив статей
Май 2015 (8)
Апрель 2015 (2)
Декабрь 2014 (4)
Июль 2014 (2)
Июнь 2014 (8)
Май 2014 (7)
Вы находитесь в разделе: » » Консультации психолога
Консультации психолога Доктора / Консультации психолога

Консультации психолога

   Уважаемая Александра Вячеславовна!
   С наступающим Вас Новым Годом и Рожддеством Христовым! Успехов и благополучия Вам во всем. Прошу помочь в разрешении вопроса. Родители мужа, моей дочери, пытаются нарушить мир в их семье. Внучку настраивают против матери из-за того что из-за состояния здоровья внучки и дочери, о чем они знали когда просили руки, семья не может жить на севере. А им нужен еврейский клан. Зять живет так. как говорит мама. Даже что и как в их доме делать. Зять плохо говорит о маме внучке или при внучке, измывается при внучке. Дочь перенесла за этот год уже две операции. Иногда срывается на крик на внучку. внучка делает все на вред,так как делает папа. Бабушка, когда дочь увезли на скорой помощи в больницу, сказала внучке, что мама всеравно помрет. Внучке 3г 5 мес. Понимаете какая травма. Мы только начали более нормально  говорить. Пока не жила с папой, так как он по указке  своей матери отказался от перевода, что было бы и ей и матери полезно, а они лечились в областном центре она начала говорить а потом, когда они были семьей стала говорить хуже. Кроме того его родители приезжают к ним когда и на сколько им вздумается  и конечно вредят как могут (имею ввиду свекровьСтарший брат приходит домой только после того как побывает у мамы поздно, гуляет с женщинами. ). Как помочь внучке, дочери и не разрушить семью. Ведь венчаны и он священик. 


   Вы описали очень непростую ситуацию. Сложность в том, что в Вашем описании молодой семьи, как отдельной, со своими правилами, традициями, ценностями и иерархией не видно; Ваш зять представляется, как человек не зрелый,зависящий от своей матери, а Ваша дочь живет в ситуации хронического стресса, что не может не сказаться на состоянии ее здоровья. При такой ситуации, конечно же страдают и дети. Сложно порекомендовать что-либо конкретное, что бы Вы сами могли сделать, т.к. вмешиваясь в жизнь молодой семьи, Вы будете, по сути, делать то же, что делает Ваша сваха - навязывать молодой семье свое видение, как надо жить. Конечно, Вы, как мать, не можете наблюдать со стороны страдания дочери и внучки. Однако, Ваша дочь - уже не младенец, она не принадлежит Вам и у нее есть право выбирать такой стиль жизни, который ее устраивает. Безусловно, она нуждается в Вашей эмоциональной поддержке. В такой ситуации, я настойчиво рекомендую обратиться к семейному психотерапевту. Возможно, муж Вашей дочери не захочет участвовать в психотерапии,
т.к. он может и не замечать всех трудностей и страданий. В этом случае, советую Вашей дочери самой пройти курс индивидуальной психотерапии. Это облегчит ее страдания, придаст ей силы справляться с трудностями, а также расширит круг ее возможностей, что , в свою очередь, позволит ей жить полнокровно, во всю силу. Как только наладится ситуация в семье, Ваша внучка также будет здорова и счастлива. Однако, это очень не быстрый процесс.
С наилучшими пожеланиями,
А.В.

Постоянная ссылка на новость: "; ?>
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Счетчики
Главная страница  | Детский сайт: Регистрация  |
Добавить новость | Детский сайт: новое на сайте|
Перепечатка любых материалов детского сайта для родителей без письменного согласия запрещена
Copyright © ROS 2006-2013.