Cегодня Thursday, March 28th, 2024 наш детский сайт, поддерживают: спасибо им от родителей за развитие детей

POZNAYKA.RU

новогодние игры и сценарии (ч. 1) » Развитие детей - детский сайт для родителей: раскраски, аппликации, поделки, детские стихи ...


развитие ребенка развитие детей

ДЕТСКИЙ САЙТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

Развитие детей - это легко и весело! Развитие ребенка мы превратили в игру!
Вашего ребенка уже ждут развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое!

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ - УЧИМСЯ ИГРАЯ!


логика логическое мышлениеЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ логическое мышление
внимание вниманиеРАЗВИТИЕ ВНИМАНИЯ развитие внимания
расскраски раскраскиРАСКРАСКИ раскраски
цвета цвет, фигурыУчимся: ЦВЕТА, ФИГУРЫ геометрические фигуры
аппликации аппликацииАППЛИКАЦИИ, ПОДЕЛКИ поделки
окружающий мир окружающий мирОКРУЖАЮЩИЙ МИР познай мир
буква букваУчимся: БУКВЫ и ЦИФРЫ азбука
стихи детям стихиСТИХИ ДЕТЯМ стихи о маме
игры детям развивающие игрыРАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ развивающие игры
мелкая моторика рук мелкая моторика рукМЕЛКАЯ МОТОРИКА РУК дети речь
игры детям ФИЗКУЛЬТ МИНУТКАФИЗКУЛЬТ МИНУТКА физическое развитие
сайт для родителей статьи для родителейСТАТЬИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ дети родителей
воображение детское творчествоДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО поделки
говорят дети устами младенцаУСТАМИ МЛАДЕНЦА детский юмор
Детский театр Детский домашний театрДОМАШНИЙ ТЕАТР Домашний театр
Детские Обои на рабочий стол Детские Обои для рабочего столаДЕТСКИЕ ОБОИ на р.с. Детские Обои для рабочего стола
ФОРУМ для РОДИТЕЛЕЙ:
перейти на ФОРУМ для родителей
Детский сайт: информация
\
Детский сайт - Опрос:



Популярные статьи

Полезно и Интересно
Поддержи сайт!
Если Вам понравился наш детский сайт, то сделайте пожалуйста для него одну очень полезную вещь - расскажите о нем другим родителям и деткам! Разместите у себя в блоге или в гостевой книге, на форуме или сайте ссылку на наш развивающий сайт (для этого нужно всего-лишь скопировать полностью текст из окошка и вставить туда где Вы ее размещаете)

HTML код:


Код для форумов:

Заранее Вам благодарны! :)
Вход на детский сайт
Внимание! Информация
Уважаемые родители, это сайт для вас и ваших деток, если есть вопросы по тому как работать с сайтом и представленными на нем материалами для развития ребенка, то не стесняйтесь - спрашивайте и предлагайте! всегда рады общению с вами!
Архив статей
Май 2015 (8)
Апрель 2015 (2)
Декабрь 2014 (4)
Июль 2014 (2)
Июнь 2014 (8)
Май 2014 (7)
Вы находитесь в разделе: » » новогодние игры и сценарии (ч. 1)
новогодние игры и сценарии (ч. 1) Статьи для родителей


   Эта статья о новогодних играх, или если хотите, сценарий празднования Нового года. Даже не сценарий, а конструктор сценария празднования Нового года! Ведь только от Вас зависит, как встретить этот всеми любимый праздник: уткнувшись в телевизор (предварительно умяв  миску «оливье»), или весело и интересно, проникнувшись атмосферой Нового года и одарив веселым и незабываемым действием своего ребенка и всех окружающих.

 КАК ВЕСЕЛО ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД  ?
(часть 1)

   Ура! Приближается мой любимый праздник – Новый год! И знаете, что удивительно? Годы прибавляются, а восторг от ожидания праздника и перемен к лучшему не убывает! Конечно, у нас бывали разные встречи Нового года: и очень веселые, и откровенно скучные (в общем разные). Но я сделала единственный вывод: чем больше души и фантазии вкладываешь в подготовку к празднику, тем волшебнее он проходит и остаются самые сказочные воспоминания. Тем более у нас с вами растут детки и в наших силах подарить им настоящий праздник! Думаю, вы и сами получите не меньшее удовольствие.

   В этой статье хочу поделиться с вами опытом проведения различных новогодних игр, викторин и различными идеями (некоторые это называют сценарии празднования Нового года) на эту тему. Мы будем очень рады, если и вы поделитесь с нами своими идеями, которые можете добавить в Комментарии.

   Один важный момент - начинать подготовку к Новому году нужно уже сейчас, а не за 3 дня до праздника. Тогда праздничная атмосфера будет царить в вашем доме гораздо дольше и вам не придется раздражаться на ваших домашних и на себя в том числе, что вы ничего не успеваете. А еще кому-то придется быть ведущим и организатором всех новогодних игр на празднике. Можно переодеться в Деда Мороза или Снегурочку. И потом, ведь роль ведущего не исключает вашего участия во всех развлечениях.

В прошлом году Новый год праздновали у нас. Для всех гостей я приготовила астрологические прогнозы. Купила в киоске специальную новогоднюю газету с прогнозами для каждого знака зодиака. На отдельных красивых листочках выписала предсказания (только позитивные и подходящие данному человеку), сделала «свитки», подписала имена, завязала красивыми ленточками и повесила на елку.

    Еще можно каждому приготовить мини-пожелание на грядущий год. Для этого я нарисовала плакатик на новогоднюю тему  новогодние игрыи приклеила на него вырезанный из картона мешок с прорезью. Клеить надо по контуру, чтобы в середине было место. Затем в Интернете поискала различные новогодние поздравления – четверостишья, записала их на отдельных разноцветных листиках и поместила в мешочек. Потом гости доставали понравившийся цвет и с удовольствием читали выпавшее им пожелание.

   Очень увлекательна беспроигрышная новогодняя лотерея! Ведь всем приятно получать подарки, пусть это будет даже какая-то мелочь. Тут конечно нужно заранее подумать, кому что нужно, и каждому призу присвоить номер. Затем номера, написанные на бумажке и свернутые как угодно, кладутся в шапку или пакет. Все гости по очереди вытягивают свой номер. И тут начинается самое интересное! По теории вероятности запланированный приз для одного достается другому. Участники новогоднего вечера могут обменять свои призы на те, которые им подходят. Но им придется исполнить шуточные задания остальных гостей. Например, похрюкать, попрыгать вокруг елочки как зайчик, или показать пантомиму. Вариантов – море! А ребенок за подарок и песенку споет и стишок расскажет!

   Если у вас есть хоть какие-то художественные задатки, - можно нарисовать на листе ватмана большого осла без хвоста (вариант к этому Новому году – нарисовать Свинью). Отдельно нарисовать и вырезать хвост (лучше для каждого гостя отдельно, и подписать или пронумеровать). Потом вы, наверное, догадываетесь: плакат вешается на стену, человеку завязываются глаза, раскручивают на месте и он, совершенно потеряв ориентацию, идет к плакату (или в другом направлении) и приклеивает хвост куда придется. Важное предупреждение: если хотите, чтобы было смешнее, оговорите сразу, что нужно идти к плакату с вытянутой рукой и сразу приклеивать, а не ощупывать плакат. А то один из наших друзей когда-то, прежде, чем приклеить ослу хвост, на ощупь (краска выделялась на бумаге) определял, где у него задняя часть и клеил точнее всех! Правда, можно ослика и фломастерами или карандашами нарисовать, тогда такой проблемы не будет. Хвостик можно прикреплять или кнопкой или скотчем. Выигрывает соответственно тот, кто приделал хвост точнее всех!

   Для таких игр можно купить мелкие призы (календарики, конфетки, наклейки, елочные игрушки), но играть просто на интерес не менее весело! Если на вашем празднике предполагается несколько детей, конечно лучше подготовить подарочки, а за несколько дней до праздника написать и раздать деткам пригласительные билеты. Цветными фломастерами можно написать день и час предстоящего праздника, а также необходимости принести маски и костюмы, если вы хотите устроить маскарад. Кстати, взрослым тоже не помешает во что-нибудь нарядиться. А если еще и лица раскрасить (сейчас в магазинах продаются специальные краски), будет вообще весело!

   Можно поиграть в лучшего сочинителя стихов. Четверостишья в принципе достаточно. Для этого подбираются ключевые слова, которые рифмуются друг с другом. Все, вооружившись листочками и ручками, за определенный промежуток времени, сочиняют свои шедевры. Потом под общее веселье это зачитывается вслух и общим голосованием выбирается победитель. Кстати, только что пришла идея в голову: можно заранее нарисовать и вырезать медаль, продеть в нее ленточку и сделать на ней соответствующую надпись. Например, «Лучший сочинитель стихов в 2007 году».

Продолжение следует...

Олеся Медведь © 2006.



Постоянная ссылка на новость: "; ?>
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
#3 написал: Лизо4ка (31 декабря 2008 09:56)
Ну так... ничего... belay
#2 написал: ros (15 декабря 2006 19:29)
Да что тут говорить, самим нравится !!!! cool smile cool


--------------------
#1 написал: жжж (15 декабря 2006 15:21)
yes yes yes yes
Счетчики
Главная страница  | Детский сайт: Регистрация  |
Добавить новость | Детский сайт: новое на сайте|
Перепечатка любых материалов детского сайта для родителей без письменного согласия запрещена
Copyright © ROS 2006-2013.